Новости >> Футзальная Лига >> 3-й тур Футзальной Лиги. Итоги

Подводим итоги 3-го тура Футзальной Лиги, который прошёл 19 октября 2013 года.

В этом туре Футзальной Лиги матчи стоит распределить по иерархии:

1) был явный центральный матч тура;

2) был матч, уступавший в статусности, но не по накалу страстей (как показала игра);

3) был матч, в котором исход казался решенным делом. Все поединки показали новые грани каждой из команд.

Спешим поделиться своими наблюдениями и рассуждениями об увиденном.

Финалисты Кубка открытия футзального сезона – Страйк и ИК – обманули ожидания вашего автора в стартовых двух турах. На третий matchday команды вышли с нулевым багажом в графе зачетных баллов. Эту игру обе воспринимали, как возможность разжиться первой победой в турнире. Первотаймовый всплеск в исполнении Страйка (в период с 5-й по 9-ю минуту было забито три мяча: Чаус оформил дубль) создал запас прочности, который пригодился когда «международники» «включили» характер: во втором тайме Кучерук и Коваль сократили отставание до минимума, но своевременный гол Вавилова остудил пыл разгорячившихся – 5:3. Поздравляем команду Василия Смакоты с первой победой, а Интернейшинелу желаем подобного свершения уже в следующей туре. Отчёт матча здесь

Разгромная виктория Родоса над ТорпэДОй – из числа ожидаемых. В составе последних дебютировали Маврычев и Котенко. Впечатлила игра на ленточке в исполнении Кохановского. Возможно, перед нами явил свой талант будущий новый вратарь «торпэдовцев»… Несмотря на неблагоприятное стечение обстоятельств (игра без замен, сильный соперник, подтверждающий свой класс), команда Мальцева проявили бойцовский дух: первый тайм наглядно это продемонстрировал, и если бы имелся маневр с заменами, то наверняка итоговый счет был бы чуть меньше. А так – 11:1: третья победа Родоса с крупным счетом подряд. Отчёт матча здесь

АИС – Край – противостояние шумной наружности. Один из двойки лидеров Лиги принимал претендента на чемпионский титул (не спешите сбрасывать краян со счетов!). Первоочередно впечатлило построение игры «аисовцев», а именно - компактность в линиях. Грамотный прессинг, где никто из игроков не «выбрасывался» на оппонентов, позволил ставить перед соперником часто неразрешимые задачи. Как следствие, Край был не в своей тарелке в начальной фазе матча: присутствовал брак и неприятные обрезки, две из которых увенчались пропущенными мячами. АИС прибавляет от матча к матчу и, несмотря на отсутствие двух игроков основного состава (Кресса и Усока), кадровый резервуар продолжает цвести и пахнуть. На сей раз невероятную игру продемонстрировал Швей, отличившийся семь раз. Эта команда способна на многое, учитывая ее кадровый ресурс… Край же заслуживает уважения. Команда не сдавалась вплоть до последней минуты, стараясь отыграть отставание в четыре мяча. Не хватило всего одного, но подобная воля и сила духа не оставляют равнодушными: Литинский и Ко еще покажут себя и при таком отношении к делу смогут ввязаться в чемпионскую гонку. К слову, тот же Литинский становится полновесным лидером коллектива: если раньше Андрей был славен своим тафгайским характером (в первую очередь), то сейчас «Летя» (как называют его в команде) проявляет свои игровые достоинства – напор, жажда борьбы и недюжинное хладнокровие в завершении атак. То, что Край небесперспективен подтверждает и тот факт, что в состав влился молодой и талантливый Андрей Соловей. Это была его вторая игра и парень уже показал умения, достойные стартового состава. Это однозначное усиление команды. Думаю, что красно-белые еще доберут свои очки. Отчёт матча здесь

С нетерпением ожидаем очной встречи Родоса и АИСа, которая определит главного фаворита сезона.