Новости >> Футзальный кубок >> «Бронзовый» Футзальный кубок. Финал. Итоги

Киевская ассоциация футбола представляет итоговые размышления по мотивам финального дня Бронзового кубка.

Сюжет борьбы за Бронзовый кубок стал наиболее «кассовым»: неожиданные исходы в полуфиналах, зрелищные битвы в финалах – скучать не приходилось, все команды оказались сопоставимыми по классу. Финальный день запомнится нам упорными баталиями, победителей которых определила лотерея. Казалось бы, всё было в руках и ногах футболистов Индиго и Ажи-Дахаки, но волевой напор соперников не прошел бесследно – как следствие, мы стали свидетелями впечатляющих противостояний. Собственно, переходим к разговору об оных…

Ажи-Дахака и Алмаз провели типичный как для себя матч: с морем утвердительных вещей и противоречий. «Драконы» блистательно провели стартовый отрезок поединка, успешно взламывая оборону соперника за счет многоходовых комбинаций. Высокая точность передач и завершающих ударов позволила команде Мальцева добиться ощутимого преимущества, которое коллектив удерживал вплоть до 36-й минуты. То, что от материального перевеса Дахаки может ничего не остаться, стало прослеживаться ещё с конца первого тайма, когда номинальные хозяева стали постепенно терять бдительность у собственных ворот. Во втором тайме Алмаз поднажал на болевые точки «желто-черных» ещё сильнее и «карточный домик» посыпался. В серии послематчевых пенальти удача была на стороне «драгоценных», которые в итоговом счете выбороли бронзовые медали. Отчёт матча

Финальный матч Бронзового кубка соответствовал своему статусу, в том понимании, что это был действительно очень напряженный и наэлектризованный поединок. Индиго снова утратил в кадрах, но, несмотря на ограниченный запас, сумел не только дать бой, но и длительное время диктовать условия: по сравнению с Альянсом «индейцы» играли более разносторонне, не единожды ставя в тупик оборону соперника – в итоге первый тайм завершился с убедительным преимуществом номинальных гостей – 0:2. Во втором тайме команда Костина значительно сбавила в двигательной активности – сказалась усталость. Альянс прибавил в агрессии, что очень красноречиво отразилось в ключевом эпизоде поединка: Максим Перенчук явственно не успевал к мячу, но все-таки пошел на стык с голкипером: Олегом Романовым. Получив повреждение, доселе надежный страж ворот «пустил» два необязательных мяча, которые, в конечном счете, перевели противостояние к завершающей инстанции – серии пенальти. Футболисты Альянса были более хладнокровными, да и фактор травмированного вратаря снова-таки забывать не стоит. Тем не менее, поздравляем Альянс с таким достижением – команда действовала очень упорно и старательно, чем и заслужила на такое свершение.  Отчёт матча