Новости >> Главная информация >> Результаты первой организационной встречи

04 сентября 2012 года прошла первая организационная встреча для участников Киевского открытого Чемпионата по футболу. На встрече присутствовали представители 12-ти команд. Представители ещё десятка команд высказали свою позицию по главным организационным вопросам по телефону, так как не смогли присутствовать лично, но это позволило иметь полную картину во время встречи.

Обсуждалось много вопросов, но постараемся кратко описать основные из них, то есть, общую информацию по Чемпионатам.

Представители команд перед началом каждой игры будут заполнять протокол матча: основной состав, замены. Это позволит в дальнейшем вести более полную статистику. Во время матча игроки команды обязаны сообщать свои фамилии и имена арбитру по первой же просьбе, а также в случае забитого ими гола или полученного предупреждения. Указанную информацию может сообщить капитан команды во время матча, а также уточнить по его окончанию.

Команда, игра которой по календарю будет считаться домашней, имеет право выбора цвета формы. «Домашней» команде рекомендуется сообщать заранее сопернику о цветах своей формы. Также, команда «хозяев» отвечает за игровые мячи.

После каждого матча у капитанов команд (либо других представителей команды) будет взято интервью. Для этого представителю команды необходимо сразу после матча подойти в «пресс-зону».

Взнос за участие команды вносят ежемесячно наперёд. Взнос за первый месяц (вступительный взнос) должен составить не менее 120% от ежемесячного.

Дабы никого не запутать, остальная информация по Чемпионату 8х8 и Чемпионату 5х5 разведена в разные разделы.

Чемпионат 8х8:

1. Самый главный вопрос – это формат, день и время. Было решено игры Чемпионата 8х8 провести в 2 круга: осень-весна. Игровым днём выбрана суббота, а игры будут начинаться утром.

2. Стартует Чемпионат 15 сентября 2012 г.

3. Также, дабы не было накладок и чтобы не сокращать игровое время, было решено продлить время аренды поля ориентировочно на один час. Таким образом, время матча: 2 тайма по 30 минут + перерыв 5 минут между таймами и 5 минут между играми. Игровое время – «грязное».

4. Будут применяться общепринятые правила игры в футбол, но без офф-сайдов.

5. Заявка на Чемпионат: не более 18-ти человек. Разрешены дозаявки, но не количество игроков не должно превышать максимальное: 18. Дозаявка проводится представителем команды не позже четверга игровой недели. В зимний период будет открыто трансфертное окно, на протяжении которого можно будет изменить заявку команды.

6. В случае отказа одной из команд от дальнейшего участия посреди сезона, в оставшихся играх ей засчитываются технические поражения со счётом 0-3, а взнос не возвращается.

7. Параллельно с Чемпионатом будет проведён Кубок по олимпийской системе. Время проведения кубка будет обсуждаться отдельно на второй организационной встрече. Дополнительная плата за Кубок для команд Чемпионата 8х8 взиматься не будет.

8. По результатам сезона 2012/2013 было решено выбрать лучшего игрока 8х8 путём голосования. Формат голосования будет обсуждаться дополнительно на второй встрече.

Чемпионат 5х5:

1. Формат, день и время. Было решено игры Чемпионата 5х5 провести в 1 круг в формате лиги. Игровым днём выбрано воскресенье. Первые 2 тура будут начинаться в 16-00. В дальнейшем игры могут быть сдвинуты на более ранее время в соответствии со световым днём.

2. Стартует Чемпионат 16 сентября 2012 г.

3. Время матча: 2 тайма по 20 минут + перерыв 5 минут между таймами. Игровое время – «грязное». Последняя минута – время «чистое».

4. Будут применяться правила игры в футзал.

5. Заявка на Чемпионат: не более 15-ти человек. Разрешены дозаявки, но не количество игроков не должно превышать максимальное: 15. Дозаявка проводится представителем команды не позже четверга игровой недели.

Вторая организационная встреча пройдёт 12 сентября 2012 года в 19-30 в помещении школы №181 по адресу: г. Киев, ул. Ивана Кудри, 22-А.

На второй организационной встрече представителям команд необходимо с собой иметь заявку на участие, а также вступительный взнос.