Новости >> Малый кубок КАФ 8х8 >> Итоги 1/4 финала Малого Кубка КАФ

Киевская ассоциация футбола представляет итоги 1/4 финала  Малого Кубка КАФ формата 8х8.

«Погода» в Малом Кубке градусами накала старшему товарищу не уступает нисколько. Тут и интрига, и хороший футбол, и настроение у команд еще более серьезное, все хотят получить трофей, ведь для большинства из участников это первые сезоны под эгидой Киевской Ассоциации Футбола. Все, что происходило в матчах МК вкратце, можно будет почитать ниже, а вообще хочу вам сказать, что в целом команды показали довольно насыщенный и результативный футбол, ведь счетов в 1-2 мяча нет, а значит, зрелище было довольно не слабое. Грандиозных сенсаций тоже не было замечено, но те команды, что продолжат участие в турнире в ½ их обязательно организуют, говорю более чем уверенно. Из всех команд-участников будущего победителя пока предсказать трудно, но турнирное положение нескольких команд «как бы намекает»… В каждой шутке только доля шутки, поэтому не будем загадывать. Итак, краткое изложение происходящего на поле к вашему вниманию.

Начнем по мере попадания в полуфинальные матчи, а именно с пары АФК Originals - Black Wolves. Как видим по счету, именно «волки» получили заветное место, а команда в форме нашей сборной немного не доработала на победу. Разница в один мяч всегда очень обидна, но, тем не менее, именно она поспособствовала повторению везучей для BW магии чисел и подарила проход дальше. Сама игра была яркой, непредсказуемой и равной по возможностям. Просто первый тайм был на нужном уровне, а второй «желтые» отдали под управление соперника. «Волки» быстро сообразили, и сделали все от них зависящее для нужного результата.

АФК Originals – Black Wolves 3:4

Отчет матча

Эти парни в красном не уступают ни одной из остальных команд количеством желания и настроя, а горящие глаза перед игрой говорят о многом. Видно, что хотят себе трофей МК, и это круто, ведь только с таким настроем надо играть в футбол. Нельзя сказать, что «айтишники» были сложным препятствием для Легиона, но соперников недооценивать не стоит, и пройти каждое из препятствий тоже нужно достойно. А учитывая будущих соперников «добрых молодцев» остается только надеяться, что Футбольная Фортуна от них не отвернется и в этот раз.

Отдельное слово надо сказать для IntroPro, которые умеют удивлять, но пока не могут побеждать. С такими стараниями и выкладкой на поле, думаю, скоро у них будет получаться гораздо интересней, а пока надо работать над ошибками.

ФК Легион – IntroPro 6:2

Отчет матча

Крутая, напряженная, интересная и яркая игра двух достойных полуфинала команд. Недавно вошедшие во Вторую «манзанцы» еще не знали горечи поражений, но команда Сокурова им такую возможность предоставила с огромным удовольствием. Острая борьба на протяжении всех 60 минут матча не давала возможности предсказать победителя, а постоянные сравнивания счета как нельзя лучше подтверждали вышесказанное. В итоге, в конце встречи «синие» таки забили два безответных в чужую сеть и со спокойной душой уехали с территории ДЮСШ-15.  А вот следующий матч им придется провести с товарищами со своей Лиги, которые при наличии опыта очных встреч будут готовы дать бой, так что полагаться на фарт не советую, и нарабатывать результат с первых минут тоже не помешало бы.

Галлактикос – Manzana 6:4

Отчет матча

А вот это было погромище. Журналист матча тихо попевал «Аргентина – Ямайка…» после первого тайма и чуда от «строителей» не ждал. Да я бы тоже не ждала. Тирон не те ребятишки, которые могут провалить игру с соперником со дна турнирки Второй Лиги, тем более, когда соперник особо и не готовится к игре, о чем свидетельствует состав и настрой. Полностью контролируя все события на поле, парни в зеленых футболках просто творили, что хотели и забивали, как могли. Отсутствие голкипера и замена его полевым игроком сделали «билдерсов» слишком уязвимыми перед активной игрой на атаках от «тиронцев». В итоге,  узнав про этот беспредел «добры молодцы» из Легиона не на шутку стали опасаться следующей кубковой встрече, но надеюсь настроя и запала ни грамм не потеряли, ведь все ждут яркого матча и красивых голов.

ФК Тирон - DK Builders 6:1