Новости >> Первая Лига 8х8 >> Итоги 3-го тура Первой Лиги

Киевская ассоциация футбола представляет итоги 3-го тура Первой Лиги Чемпионата 8х8 сезона 2016/2017.

Тур в первой лиге выдался разнообразным. Была и парочка разгромов, в том числе и команды, от которой ожидался подъем, и нервная ничья, и победа «на классе», и даже перестрелка-экшн, если не сказать триллер.

Прям таки голливудская подборка не правда ли?

Ну, да обо всём по порядку. Открывали у нас 3-й тур команды, которые запомнились своими кубковыми достижениями в прошлом сезоне. Именно эти Каскад и Лыбедская 17 встречались в финале Малого кубка КАФ 8х8 в сезоне 2015/2016. Все ожидали матч тура.

ФК Каскад - ФК Лыбедская 17 - 7:1

Голы: Бурдовицин 17’, 42’, 43', Головко 21’, Иванкевич 38’, Коруняк 45’, Кодацкий 47' – Цымбал 49'

ФК Каскад: Ардальянов Алексей, Бурдовицин Ярослав, Гамцемлидзе Паата, Головко Дмитрий, Иванкевич Константин, Кодацкий Николай, Коруняк Сергей, Наконечный Сергей, Никонов Игорь, Романенко Олег, Фурсенко Антон, Шведченко Сергей, Яковенко Станислав

ФК Лыбедская-17: Дрига Вадим, Заклюка Никита, Левченко Владимир, Мироненко Даниил, Русанов Кирилл, Цымбал Михаил, Чеботаев Иван, Шмигук Максим, Ярош Антон,

Несмотря на ожидания на равную игру, Каскад играл настолько уверенно, что порою переигрывал своих соперников стоя, в короткий пас. Так прошел весь первый тайм, Каскад забил два мяча, а Лыбедской удалось лишь раз вырваться в нормальную атаку с завершающим ударом. Второй тайм начался с динамичной атаки Лыбедской, которую остановил вратарь Каскада. Каскад тут же забил третий – за атакой опять не успели защитники, а вратарь не смог отбить мяч. В случае с четвертым мячом вратарь Лыбедской просто выпустил круглого из рук. Пятый мяч Каскада – отдельная песня. Бурдовицин в стиле Ибрагимовича замыкает с полуоборота ногой высоко летевший мяч с фланга. Каскад просто не давал пересечь центральную линию команде соперников и забил еще два мяча. В завершение гол престижа (хотя о каком престиже может идти речь при семи-то пропущенных) с дальней дистанции положил главный бомбардир Лыбедской – Цымбал. Черный день для Лыбедской, а Каскад празднует очередную победу.

Адалет - ЮЗК - 5:4

Голы: Ашуров А. 8’, Беликов 16’, 42’, 50’, Несенюк 53’ – Пшеничный 4’, 5’, 24’, Лящук 13’

Адалет: Алиев Ибраим, Алимов Эсат, Аширов Эннан , Ашуров Алимсеит, Беликов Виктор, Белялов Талят, Кириленко Алексей, Литвиненко Александр, Неметуллаев Ленур, Несенюк Антон, Османов Дилявер, Соцкий Осман, Якубов Арсен, Якубов Ленур

ФК ЮЗК: Батюк Андрей , Волобуев Михаил, Захарчук Богдан, Коваленко Богдан, Любченко Сергей , Лящук Максим, Пастушенко Валентин, Пшеничный Виталий, Саладин Максим, Табачный Евгений, Таран Владислав

Несобранность в обороне Адалета в начале встречи привела к тому, что ЮЗК к пятой минуте вел 2:0. После этого команда взяла себя в руки и отправилась атаковать. Ашуров, пристрелявшись со второго раза воткнул мяч по диагонали в нижний угол. И снова дала сбой оборона Адалета – соперник вдруг оказался абсолютно свободен с мячом в двух метрах от ворот. Адалет отвечает – тот же фланг, тот же удар по диагонали (только теперь верхом) и 2:3. Почти сразу 2:4 – оборона Адалета упускает снова футболиста из зоны правого центрального защитника. Тут же счет мог становиться 2:5 и снова провалена та же зона, но пронесло. Во втором тайме Адалет полностью перетянул на себя инициативу, стал больше владеть мячом, и отыгрался к 50-й минуте. А победный мяч был забит в контратаке Несенюком. ЮЗК, отлично проведший первый тайм, во втором безнадежно просел и не создал ни единого острого момента.

Спортинг - ФК МХП - 0:3

Голы: Вьюненко 40’, Лукашук 46’, Устименко 48'

Спортинг: Алексеенко Владислав, Алименко Александр, Васильев Иван, Гуменюк Леонид, Кобельчук Олександр, Кравченко Алексей, Мифтахутдинов Владислав, Помазан Владислав, Принц Игорь, Филипов Денис, Франчук Петр, Шибко Роман

ФК МХП: Васильев Александр, Вьюненко Святослав, Гаврюшин Владислав, Иваненко Василий, Кислый Александр, Лукашук Александр, Орлов Артем, Прокопец Всеволод, Ракитин Андрей, Смалько Руслан, Упатов Олег, Устименко Андрей, Хомицкий Сергей

Предупреждения: Мифтахутдинов Владислав (Спортинг)

В этом матче камеру можно было просто устанавливать у ворот Спортинга и вот так и смотреть игру. В первом тайме МХП просто не везло – футболисты создали с полдюжины неплохих, пусть и сумбурных моментов, но мяч не лез в ворота соперников. Так происходило вплоть до ошибки вратаря Спортинга, который пропустил мяч в ближний угол. После – реализация свободного, это 2:0 и еще ошибка вратаря, выпустившего мяч – 3:0.  МХП подбирается к лидерам.

ФК Тирон - Dynamo Friends - 0:2

Голы: Осипчук 33’, Коптилый 36’

ФК Тирон: Андриенко Александр, Волинець Влад, Гальегос Хосе, Гонсалес Габриель, Горбань Максим, Зарва Дмитрий, Ильюша Виталий , Липецкий Владимир, Матиюк Дмитрий, Радчук Вадим, Ренкас Андрей

Dynamo Friends: Блажий Сергей, Голинский Роман , Дзюба Александр, Коптилый Владимир , Коренной Сергей, Корниенко Андрей, Котенко Николай, Коцюруба Сергей, Осипчук Виталий , Осташевский Игорь, Пилиповский Игорь, Пилиповский Роман , Поблоцкий Олег, Савьюк Вадим, Харкавый Юрий

Предупреждения: Зарва Дмитрий, Радчук Вадим (оба – ФК Тирон)

Dynamo Friends весь первый тайм от души лупили со средней дистанции по воротам, не встречая особо никакого сопротивления соперников, а Тирон огрызнулся лишь одной атакой с завершающим неточным ударом головой. Второй тайм начался аналогично, но вместо очередного удара динамовец решил прострелить, а на прострел среагировал Осипчук. 1:0. Успех был закреплен после индивидуального прохода и удара со средней дистанции (снова) от Коптилого. Тирону противопоставить было нечего. Вот так Динамо Френдс вернули свою былую уверенность. Посмотрим, что будет дальше.

ФК Атлетик – Skywarriors 3:3

Голы: Малешко 18’, Павленко 11’, 55' – Левченко 10’, 21’, Тримбач 61'

ФК Атлетик: Дармостук Евгений, Ланде, Малешко Евгений, Мацюк Максим, Москаленко Назар, Мусаев Тимур, Науменко, Олексенко Влад, Палиенко Дмитрий, Старовойтов Николай

Skywarriors: Демчишин Святослав, Заборский Игорь , Калиниченко Иван, Кузьменко Сергей, Левченко Александр, Месьянинов Артем, Рыжик Роман, Торохов Даниил, Тримбач Виталий, Тримбач Ярослав

Турнирное положение команды ФК Атлетик уже не позволяло команде проигрывать, поэтому после первого пропущенного от Skywarriors ребята включились и забили в ответ сразу два. Однако автор дебютного мяча во встрече почти сразу отметился снова, и при счете 2:2 команды ушли на перерыв. Атлетику удалось забить ближе к завершению встречи, однако победа ускользнула у них из рук – Ярослав Тримбач отыграл минимальное преимущество на первой дополнительной минуте. Атлетик заработал первое очко в соревновании, показав хорошую волю к победе, однако концентрации не хватило. Остается только пожелать парням удачи, ведь, кажется, они находят свою игру.