Новости >> Первая Лига 8х8 >> Итоги 4-го тура Первой Лиги

Киевская ассоциация футбола представляет итоги 4-го тура Первой Лиги Чемпионата 8х8 сезона 2016/2017.

Четвертый тур Первой Лиги изобиловал безумным количеством голов, яркими атаками и уж очень слабой игрой обороны от многих команд. Матчей с равной игрой двух соперников не было вовсе – буквально в каждом поединке одна команда имела явный перевес над другой. С точки зрения конкуренции за очки тур не удивил вообще ничем – прописные фавориты таблицы и те, кто занимал места выше своих сегодняшних соперников, победили в своих матчах, играя в свою лучшую игру, а то и интересней. Очень порадовал игровой прогресс Dynamo Friends по сравнению с прошлым матчем, пусть и выигранным, но лишь за счет парочки технических действий, а команда ФК Тирон показывала, несмотря на проигрыш от Каскада, изящный комбинационный футбол, чем очень порадовала. Очень невнятную и слабую игру продемонстрировали ЮЗК и Skywarriors – порой им даже не удавалось соорудить элементарную комбинацию в три паса подряд. Адалет по-прежнему показывает игру, пусть и слегка рациональную и механическую, но достойную чемпионства, выжимая почти каждый момент до максимума.

ЮЗК – ФК МХП 1:4 (0:2)

Голы: Табачный 44’ – Крамаренко 10’, 43’, Устименко 26’, Гаврюшин 45’

ЮЗК: Батюк Андрей, Коваленко Богдан, Любченко Сергей, Лящук Максим, Пелых Евгений, Табачный Евгений, Доценко Виталий, Перегуди Павел

ФК МХП: Булинг Николай, Васильев Александр, Вьюненко Святослав, Гаврюшин Владислав, Иваненко Василий, Кислый Александр, Лукашук Александр, Орлов Артем, Прокопец Всеволод, Устименко Андрей, Хомицкий Сергей, Крамаренко, Моисеенко

Предупреждения: Булинг Николай (ФК МХП)

После предыдущего матча, где ЮЗК посыпались во втором тайме и дали победить сопернику, ведя по ходу матча в два гола, в этом туре команда не могла ничего противопоставить сопернику с самого начала игры. МХП же просто продолжил демонстрировать хороший уровень, показанный нам в прошлом туре, и, проведя несколько неплохих атак, забил за тайм два мяча. При счете 3:0 ЮЗК таки удалось найти брешь в обороне соперника и отыграть мяч, за что он и был наказан – гол сразу после розыгрыша с центра мощным низовым ударом забил Гаврюшин. В концовке матча пару моментов на втором этаже создал МХП, а ЮЗК не смог показать ничего осмысленного. Уверенная победа одного из лидеров чемпионата, а ЮЗК смотрится сообразно своему месту в турнирке.

Видеообзор матча

ФК Каскад – ФК Тирон 8:3 (3:0)

Голы: Гамцемлидзе 5', Головко 54', Иванкевич 4', 47', Коруняк 18', 48', Никонов 53', Романенко 56' – Горбань 58', Матиюк 31', Мороз 59'

ФК Каскад: Ардальянов Алексей, Гамцемлидзе Паата, Головко Дмитрий, Иванкевич Константин, Коруняк Сергей, Наконечный Сергей, Никонов Игорь, Романенко Олег, Фурсенко Антон, Шведченко Сергей, Яковенко Станислав

ФК Тирон: Андриенко Александр, Верес Роман, Волинець Влад, Гальегос Хосе, Гонсалес Габриель, Горбань Максим, Заворотный Александр, Заворотный Руслан, Ильюша Виталий , Ирхин Евгений, Липецкий Владимир, Матиюк Дмитрий, Мороз Александр, Радчук Вадим, Ренкас Андрей

Предупреждения: Коруняк Сергей, Шведченко Сергей  – Заворотный Александр

Каскад вторую игру подряд демонстрирует роскошный атакующий футбол. Он начал матч резко и двумя мячами в дебюте после индивидуальных действий Иванкевича и Гамцемлидзе практически поверг Тирон в нокдаун. Высокий прессинг позволял Каскаду не беспокоиться об обороне своих ворот в принципе, а количество ошибок тиронцев и крайне неуверенная игра с мячом давали Каскаду возможность создавать атаку за атакой. После пропущенного третьего мяча со штрафного Тирону таки удалось создать три неплохих атаки с ударом, но в завершающей стадии не хватало точности. Под конец тайма игра стала откровенно грязной – футболисты принялись фолить, при этом с двух сторон. В начале второго тайма давление Тирона наконец завершилось забитым мячом – Матиюк красиво обыграл оппонента и точно пробил с дальней дистанции. На этом проигрывающий еще в два мяча Тирон не останавливался – красивая комбинационная игра с пасом в 1-2 касания и удары с дальней и средней дистанции, все это был похоже уже на команду очень неплохого уровня. В таком темпе Тирона хватило ненадолго – вскоре инициативу на себя резко перетянул Каскад и забил четвертый мяч. Дальнейшие попытки тиронцев атаковать приводили лишь к контратакам соперника, и вскоре счет стал 8:1, а мог быть и крупнее. На последних минутах Каскад выключился и позволил Тирону забить два мяча. Так, Каскад стал самой забивной командой лиги, а Тирон, демонстрирующий моментами очень симпатичную игру, потерпел второе и довольно обидное поражение в соревновании.

Skywarriors – Dynamo Friends 1:8 (0:2)

Голы: Демчишин 55' – Дзюба 9', Коптилый 36', 37', 47', Осипчук 52', Осташевский 27', 31', 35'

Skywarriors: Демчишин Святослав, Заборский Игорь, Ильченко Анатолий, Кузьменко Сергей, Левченко Александр, Марусич Максим, Рыпчук Евгений, Слободенюк Олег, Тримбач Виталий, Тримбач Ярослав

Dynamo Friends: Блажий Сергей, Голинский Роман, Дзюба Александр, Коптилый Владимир, Коренной Сергей, Корниенко Андрей, Котенко Николай, Коцюруба Сергей, Осипчук Виталий, Осташевский Игорь, Пилиповский Игорь, Пилиповский Роман, Поблоцкий Олег, Савьюк Вадим, Харкавый Юрий

Предупреждения: Коптилый Владимир (Dynamo Friends)

Динамо Френдс, одержавшие сложную трудовую победу в прошлом туре, здесь сумели забить в дебюте после серии ошибок в обороне соперника. Скайуорриорс пытались огрызаться, однако близко подойти к воротам динамовцев им не удавалось, а удары с дальней дистанции от них были крайне неточны. Динамо Френдс же атаковали широко и длинными пасами, и один из таких привел ко второму забитому мячу – Осташевский оказался один перед пустыми воротами и спокойно вкатил мяч. В дебюте второго тайма он оформил дубль плотным ударом с дальней дистанции, а потом и хет-трик, закатив мяч в ворота Скайуорриорс по диагонали. Динамовцы не унимались, и теперь уже Коптилый реализовал два подряд выхода на вратаря – 6:0. На некоторое время включился вратарь Скайуорриорс и спас в трех моментах свою команду. Однако тот же Коптилый нашел лазейку и низовым ударом с дальней дистанции забил свой третий. Звездные 10 минут для этого футболиста. Напоследок Осипчук закатил со средней дистанции восьмой мяч динамовцев, а Скайуорриорс реализовали штрафной метров с 15. Удивительная, как для Динамо Френдс результативность, и не менее удивительная плохая игра в обороне Скайуорриорс.

Адалет – ФК Атлетик 11:4 (6:1)

Голы: Ашуров 4', 16', 55', Беликов 17', 22', 44', Белялов 25', 44', Неметуллаев 3', Несенюк 43', 53' – Палиенко 38', 48', Старовойтов 14', 47'

Адалет: Алиев Ибраим, Алимов Эсат, Аширов Эннан, Ашуров Алимсеит, Беликов Виктор, Белялов Талят, Кириленко Алексей, Неметуллаев Ленур, Несенюк Антон, Несенюк Евгений, Сеитаблаев Эльдар, Усеинов Усеин, Якубов Арсен, Якубов Ленур

ФК Атлетик: Ланде, Мацюк Максим, Олексенко Влад, Палиенко Дмитрий, Старовойтов Николай, Ткачук Василий

Очень грамотный атакующий футбол Адалета в прошлом матче обещал нам продолжение голевой феерии и в этом. И Адалет не разочаровал. Хорошая вязкая игра в отборе, быстрые атаки обеспечили преимущество Адалету в 2 мяча уже на 4-ой минуте. Старовойтов в середине тайма отыграл один мяч и тут же Атлетик пропустил еще четыре. Адалет нисколько не сбавил во втором тайме, но начал упускать контратаки, в одной из которых забил Палиенко. И на второй пропущенный Адалет ответил своими забитыми комплектом. При счете 9:2 Атлетик снова попытался соорудить несколько атак и в одной из них после прострела забил Старовойтов, ну и через несколько минут Атлетик отметился снова после розыгрыша углового. Уже ясно было, что Атлетику не отыграться, а тут Адалет еще и реализовал выход 2 в 1 в контратаке. Уверенная игра от лидера чемпионата. А Атлетику хочется пожелать собранности в обороне, ведь поражения с четырьмя забитыми мячами – это признак явной недоработки оборонцев.