Новости >> Первая Лига 8х8 >> Итоги 5-го тура Первой Лиги

Киевская ассоциация футбола представляет итоги 5-го тура Первой Лиги Чемпионата 8х8 сезона 2016/2017.

Пятый тур Первой Лиги подарил три матча абсолютно разных по накалу страстей, цифрам на табло и внутреннему содержанию. Настоящая катастрофа приключилась с лидером турнирной таблицы – командой Адалет, а точнее даже не с целой командой, а с ее защитой и не со всей защитой, а именно с правым флангом – конкретно из этой зоны они пропустили семь (на секундочку 7!) мячей от Лыбедской. Героем матча стал Бублиенко, отметившийся шестью мячами. Dynamo Friends, в свою очередь одержали хорошую методичную победу на классе над аутсайдером ФК Атлетик, отметившись быстрым мячом и грамотно распределив силы на два тайма. А вот триллер ФК Тирон – ФК Спортинг порадовал и отличными семью забитыми мячами, и хорошими перепасовками, и даже хорошим стратегическим расчетом победителей – плохо проведя дебют, они сумели реализовать свой единственный серьезный момент в первом тайме, а во втором уже вышли на вымотанного соперника и закатили три.

ФК Атлетик – Dynamo Friends 1:2 (0:2)

Голы: Науменко 49’ – Осипчук 4’, Коптилый 15’

ФК Атлетик: Ланде, Липинский Иван, Мацюк Максим, Науменко, Олексенко Влад, Палиенко Дмитрий, Ткачук Василий, Шаповал Тарас, Юрченко Евгений, Бурба Артем, Габро Александр

Dynamo Friends: Блажий Сергей, Голинский Роман, Дзюба Александр, Коптилый Владимир, Коренной Сергей, Корниенко Андрей, Котенко Николай, Коцюруба Сергей, Осипчук Виталий, Осташевский Игорь, Пилиповский Игорь, Пилиповский Роман , Поблоцкий Олег, Савьюк Вадим, Харкавый Юрий

Атлетик – прописной аутсайдер по 5 первым турам чемпионата, снова проиграл. Гости быстро забили – Осипчук хорошо разобрался с двумя защитниками, нашел пространство для удара и отлично пробил. Атлетик подсел, динамовцы вдавили соперников к штрафной и начали отлично бить со средних дистанций и Коптилый быстро удвоил преимущество. Во втором тайме Атлетик поддавил и забил один мяч, штрафной удар исполнил Науменко. Концовку Атлетик откровенно сдал, а Динамо Френдз не использовал свои моменты.

Видеообзор матча

ФК Тирон – Спортинг 3:4 (2:1)

Голы: Гальегос 24', Горбань 18', Ильюша 55' – Гуменюк 37', 55', Загороднюк 48', Мифтахутдинов 16'

ФК Тирон: Андриенко Александр, Волинець Влад, Гальегос Хосе, Горбань Максим, Заворотный Александр, Ильюша Виталий , Ирхин Евгений, Липецкий Владимир, Мороз Александр, Радчук Вадим,

Спортинг: Алименко Александр, Гуменюк Леонид, Загороднюк Николай, Мифтахутдинов Владислав, Филипов Денис, Хосровлу Фикрет, Шибко Роман

Тирон пытался одержать вторую победу в чемпионате, Спортинг хотел выйти на нулевой баланс по победам и поражениям, и в результате две команды подарили нам отличный матч с лихой интригой. Гости в ноль слили дебют, допуская удары по своим воротам из любых возможных позиций. Удалось не пропустить и даже забить самим – контратаку отлично реализовал Мифтахутдинов. Отыграться тиронцам удалось спустя две минуты – шикарный удар с дальней от Горбаня. Еще 6 минут и 2:1 – Гальегос закончил затяжную атаку логичным ударом. Второй тайм и Спортинг включается – первый гол резким ударом Гуменюка, второй – кроме нюансов идентичный от Загороднюка, и третий после выхода один на один снова от Гуменюка. Тирона хватило лишь на один ответный мяч – удар с дальней от Ильюши.

ФК Лыбедская 17 – Адалет 10:2 (5:0)

Голы: Бондаренко 51', Бублиенко 6', 13', 15', 28', 29', 37', Дрига 60', Заклюка 55', 60' – Кириленко 47', Литвиненко 53'

ФК Лыбедская 17: Батиг Максим, Бондаренко Игорь, Бублиенко Александр, Дрига Вадим, Заклюка Никита, Кульчицкий Виктор, Левченко Владимир, Мельник Владимир, Мироненко Даниил, Соколов Антон, Товстопят Дситрий, Чеботаев Иван, Шмигук Максим

Адалет: Алимов Эсат, Аширов Эннан , Ашуров Алимсеит, Беликов Виктор, Белялов Талят, Дзенгелевский Николай, Кириленко Алексей, Литвиненко Александр, Неметуллаев Ленур, Несенюк Антон, Несенюк Евгений, Османов Дилявер, Сеитаблаев Эльдар, Соцкий Осман, Усеинов Усеин, Якубов Арсен, Звягельский Андрей

Предупреждения: Бублиенко Александр  – Кириленко Алексей, Литвиненко Александр, Звягельский Андрей

Нет, это не ошибка. Действительно, единоличный лидер турнирной таблицы потерпел страшнейшее поражение от середняка. Сенсационный результат, если посмотреть на предыдущие матчи команды Адалет (в прошлом матче они забили 11 голов, например), и команды Лыбедская (возьмем хотя бы поражение от Каскада с разницей в 6 мячей). Огромные дыры в обороне Адалета в дебюте – хет-трик Бублиенко с мячами, забитыми исключительно из позиции правого оборонца соперников, которого, казалось, вообще нет на поле; затем, под закат первого тайма еще парочка от него же. Второй тайм, и то же самое – проваленный фланг и шестой гол Бублиенко, на этот раз пяточкой. Адалет здесь сподобился на гол – мяч забил Кириленко, но тут же снова пустой правый фланг обороны гостей и Бондаренко забивает седьмой. Адалет развернул хорошую широкую атаку, и мяч в ворота Лыбедской закатил Литвиненко. После этого силы и вовсе покинули Адалет и еще три мяча они пропустили с совершенно разных позиций, провалив оборону вообще везде, где это было возможно.