Новости >> Первая Лига 8х8 >> Итоги 7-го тура Первой Лиги

Киевская ассоциация футбола представляет итоги 7-го тура Первой Лиги Чемпионата 8х8 сезона 2016/2017.

Отличные результативные матчи седьмого тура подарили неожиданные, но вполне логичные перестановки в турнирной таблице. Так, Адалет тактически обыграл команду Каскад, забив 5 мячей с последним ближе к концовке, чтоб хорошо атакующий Каскад банально не успел отыграться. В результате каскадовцы скатились на 4-ое место, выпустив перед собой аж целых две команды: не совсем стабильную команду Лыбедская-17, разбомбившую ЮЗК девятью безответными мячами из-за плохой игры по некоторым позициям в защите у последних; и Dynamo Friends, которые, кажется, пришли к идеальной форме и роскошно обыграли ФК МХП, показав два абсолютно разных тайма – в первом красиво и грамотно отыграв тактически и при этом вымотав соперника, а во втором подарив 4 хороших мяча, с академическими паузами между ними. Ну и упомянем победу Спортинга над главным аутсайдером Атлетиком с разницей в шесть мячей из-за того, что последним явно не хватило сил на весь матч, чтоб показать достойную игру.

ФК Атлетик – Спортинг 1:7 (1:2)

Голы: Олексенко 26' – Кобельчук 6', 39', Принц 1', 55', Собко 47', Сочинский 58', Чуйко 52'

ФК Атлетик: Дармостук Евгений, Ланде, Липинский Иван, Малешко Евгений, Москаленко Назар, Науменко, Олексенко Влад, Палиенко Дмитрий, Старовойтов Николай

Спортинг: Алексеенко Владислав, Гуменюк Леонид, Кобельчук Олександр, Кравченко Алексей, Меделян Артем, Принц Игорь, Собко Иван, Сочинский Денис, Франчук Петр, Хосровлу Фикрет, Чуйко Дмитрий, Шибко Роман

Вполне предсказуемая победа Спортинга, которая никакой пользы им не принесла. Забивать гости начали забивать ровно с первой минуты, продолжили после ошибки обороны на шестой минуте. Атлетик чуть остудил игру и отыграл мяч ближе к концовке тайма, но посыпался  в обороне ближе к концу матча, пропустив целый ворох мячей. Оборона Атлетика играла статистов, не успевая за прорывами соперников. Спортинг в серединке, Атлетик - на дне.

Видеообзор матча

ФК Каскад – Адалет 3:5 (1:2)

Голы: Коруняк 19', 59', Романенко 55' – Ашуров 25', 43', Беликов 53', Задиран 8', 37',

ФК Каскад: Ардальянов Алексей, Бурдовицин Ярослав, Волков Вадим, Демьяненко Максим, Коруняк Сергей, Лабутин Алексей, Романенко Олег, Слепцов Максим, Фурсенко Антон

Адалет: Алимов Эсат, Аширов Эннан , Ашуров Алимсеит, Беликов Виктор, Дзенгелевский Николай, Задиран Сергей, Литвиненко Александр, Неметуллаев Ленур, Несенюк Антон, Османов Дилявер, Сеитаблаев Эльдар, Соцкий Осман, Усеинов Усеин, Якубов Ленур

Предупреждения: Романенко Олег  – Алимов Эсат

В случае победы в этом матче Каскад мог заходить на первое место. Не случилось. Адалет забили первыми на 8-ой минуте со штрафного удара, Каскад, понимая, что результат выпускать нельзя, побежали атаковать. И забили – тоже со штрафного. После – размен атаками и забить второй удается Адалету после быстрого прорыва. Во втором тайме Каскад пропустил третий после розыгрыша углового. Нужно было включаться. Но 2 провала в обороне Каскада определили победителя – при счете 5:1 на 53-ей минуте отыграться практически невозможно. Удалось лишь немного подтянуться – 5:3, и Каскад из-за плохой игры в обороне скатился аж на 4-е место.

ФК Лыбедская 17 – ЮЗК 9:0 (6:0)

Голы: Заклюка 13', 15', 23', 56', Кульчицкий 10', 11', Лещук 52', Мельник 20', 47'

ФК Лыбедская 17: Бублиенко Александр, Дрига Вадим, Заклюка Никита, Кульчицкий Виктор, Левченко Владимир, Лещук Богдан, Мельник Владимир, Товстопят Дмитрий, Цымбал Михаил, Шмигук Максим

ЮЗК: Батюк Андрей , Билый Владислав, Лузгин Александр, Перегуда Павел, Перепелица Олег, Пшеничный Виталий, Табачный Евгений

Предупреждения: Левченко Владимир (ФК Лыбедская 17)

Лыбедская, демонстрирующая нестабильную, но всегда очень эффектную игру, в 7-ом туре разнесла в щепки ЮЗК, находящегося на предпоследнем месте. Здесь еще стоит сказать, что обычно матчи без ранних мячей если выигрываются крупно, то абсолютно по делу. Так и здесь – Лыбедская пристрелялась в течении стартовых 10 минут, а затем принялась забивать. Стоит заметить, что ошибки в обороне ЮЗК можно обрисовать довольно четко по позициям, то есть явно были проваленные зоны – например, достоверно зона справа в обороне, зона опорного/центрального полузащитника. Вот Лыбедская била по больным местам до тех пор, пока не устала. Получилось 9:0.

ФК МХП – Dynamo Friends 0:5 (0:1)

Голы: Осипчук 5', 37', 43', Осташевский 32', 52'

ФК МХП: Гаврюшин Владислав, Иваненко Василий, Кислый Александр, Лукашук Александр, Орлов Артем, Прокопец Всеволод, Ракитин Андрей, Устименко Андрей, Хомицкий Сергей

Dynamo Friends: Блажий Сергей, Дзюба Александр, Коптилый Владимир , Коренной Сергей, Корниенко Андрей, Коцюруба Сергей, Осипчук Виталий , Осташевский Игорь, Пилиповский Игорь, Пилиповский Роман , Харкавый Юрий

Предупреждения: Коптилый Владимир (Dynamo Friends)

Вот уж кто на глазах прогрессировал на протяжении стартовых туров, и пришел чуть ли не к абсолютно безупречной форме и игре, так это Dynamo Friends. С каждым матчем команда развивалась, демонстрировала все новые приемы и вот 7-ой тур и это 5:0 против довольно крепкой команды ФК МХП. Первый мяч случился совсем рано – на 5-ой минуте, затем сине-белые закрылись, уплотнили игру в центре, а второй и тут же третий мячи забили аж после перерыва. После этого МХП фактически сдались, а Dynamo Friends грамотно распределили еще два мяча по хронометражу матча, чтоб не утратить интерес к игре. Dynamo Friends забирается на второе место, чтоб было удобно дышать в затылок команде Адалет. И лидеру, правда, есть чего остерегаться.