Новости >> Первая Лига 8х8 >> Итоги 9-го тура Первой Лиги

Киевская ассоциация футбола представляет итоги 9-го тура Первой Лиги Чемпионата 8х8 сезона 2016/2017.

9-ый тур Первой Лиги – тур пусть и голевой, с обилием моментов и яркой атакующей игрой, но и выверенный, тур в котором некоторые команды явно демонстрировали свой хороший класс и методично выносили соперника. Например, Спортинг абсолютно на классе разобрал Skywarriors, оставив тем лишь маленькую щелочку в обороне на 10 минут игры. Интересно, что голы Спортинга, сделавшие счет уж вовсе неприличным были очень эффектны – и хороший проход и мощный и точный удар в касание. Каскад разбил последнюю команду Лиги Атлетик, позволив себе довольно небрежно отыграть при обороне. Интереснейший матч Динамо Френдс и Адалета завершился уверенной победой последнего и, соответственно, лидера Лиги. Печально, что набравшие хороший ход DF врезались в такую махину. Лыбедская, тоже серьезный претендент на высочайшие места, уверенно и грамотно разобралась с ФК МХП, забив тем 4 грамотно распределенных по времени мяча. А вот матч ЮЗК и Тирона выдался очень интригующим – здесь ЮЗК выглядел ярче и острее моментами, а вот Тирон во всем матче показывал спокойную, методичную игру. И победил, что показывает, что необязательно нестись вперед, забивая на оборону, чтоб заработать три очка.

Skywarriors – Спортинг 2:8 (0:3)

Голы: Ильченко 42', Коротчук 48' – Алименко 51', Загороднюк 4', 44', Меделян 26', 57', Сочинский 15', 52', Чуйко 33'

Skywarriors: Добровольский Анатолий, Ильченко Анатолий, Коротчук Сергей, Марочко Артем, Рыжик Роман, Слободенюк Олег, Тримбач Виталий, Тримбач Ярослав

Спортинг: Алименко Александр, Гуменюк Леонид, Загороднюк Николай, Меделян Артем, Сочинский Денис, Филипов Денис, Чуйко Дмитрий, Шибко Роман

Спортинг в 9-ом туре снова одерживает сумасшедшую яркую победу, на этот раз над идущими в нижней части турнирки Skywarriors. Загороднюк начал разгром соперников ударом в касание после прострела – защитники хозяев просто не успели за ним в защите. У «воителей» был шанс ответить, но вратарь Спортинга справился с ударом по центру. На это гости создали полдюжины ответочек, но мяч пока не торопился залетать в ворота Skywarriors во второй раз, вплоть до красивого удара Сочинского из-за пределов штрафной – 2:0. На этом Спортинг останавливаться не собирался и реализовал момент после ошибки обороны, когда «воители» в  штрафной оставили 2 футболистов атаки. На старте второго тайма команды обменялись быстрыми голами, используя дыры в защите друг друга по два раза, и в последней трети матча остался лишь вопрос, сколько еще будет голов, ведь победитель уже определен. Стоит упомянуть красивые 6-ой и 7-ой мячи Спортинга – отличные индивидуальные действия и хорошие удары.

Видеообзор матча

Адалет – Dynamo Friends 4:1 (0:0)

Голы: Беликов 41', 58', 60', Кириленко 53', – Осташевский 45'

Адалет: Абдураманов Эмир-Али, Алиев Ибраим, Алимов Эсат, Беликов Виктор, Дзенгелевский Николай, Кириленко Алексей, Литвиненко Александр, Неметуллаев Ленур, Несенюк Антон, Несенюк Евгений, Османов Дилявер, Сеитаблаев Эльдар, Соцкий Осман, Усеинов Усеин, Якубов Ленур

Dynamo Friends: Блажий Сергей, Голинский Роман, Дзюба Александр, Коптилый Владимир , Коренной Сергей, Коцюруба Сергей, Осташевский Игорь, Пилиповский Игорь, Пилиповский Роман , Поблоцкий Олег, Савьюк Вадим, Харкавый Юрий

Предупреждения: Коцюруба Сергей (Dynamo Friends)

Очень хорошо настроенный Dynamo Friends не справился с лидером Адалетом.  Причем, если в первом тайме, «динамовцы» очень хорошо держались, то во втором у Адалета включился Беликов, который по итогу оформил хет-трик  - первый гол ударом со стандарта на 41-ой минуте, кстати после этого мяча Осташевский сравнял счет, и «динамовцы» даже попытались навалиться на ворота Адалета, на что ответил Кириленко проходом в свободную зону и мощным ударом по диагонали, второй мяч Беликова – резкий удар с дальней дистанции после паса с фланга, а третий – проход вперед, стеночка и удар с фланга. Dynamo Friends после этого неприятного поражения скатывается вниз на 2 позиции, и теперь на 4-ом месте.

ФК Каскад – ФК Атлетик 7:3 (3:1)

Голы: Бурдовицин 11', Волков 5', 31', Иванкевич 47', Коруняк 45', Романенко 50', Слепцов 18' – Ланде 52', Олексенко 3', 40'

ФК Каскад: Ардальянов Алексей, Бурдовицин Ярослав, Волков Вадим, Гамцемлидзе Паата, Гуркин Максим, Демьяненко Максим, Иванкевич Константин, Коруняк Сергей, Романенко Олег, Слепцов Максим, Яковенко Станислав

ФК Атлетик: Дармостук Евгений, Ланде, Малешко Евгений, Мацюк Максим, Москаленко Назар, Мусаев Тимур, Науменко, Олексенко Влад, Павлик Олег, Палиенко Дмитрий, Прохорчук Тарас, Ткачук Василий, Шаповал Тарас, Юрченко Евгений, Бурба Артем, Габро Александр

Предупреждения: Иванкевич Константин – Шаповал Тарас, Бурба Артем, Олексенко Влад

Довольно неожиданный счет случился в матче Каскада против команды, находящейся на последнем месте Атлетик. Каскад пропустил целых три мяча, при этом не упуская контроля над игрой по таймам. На какие-то шансы мог претендовать Атлетик лишь, когда открыл  счет в матче со стандарта, но Каскад навалился на соперников и ответил тремя в первом тайме. Уже на первой минуте второго тайма Каскад отметился снова – хорошая комбинация и передачу с фланга замыкает Волков, оформляя дубль для себя. Затем Каскад навалился дважды на соперника через фланг и дважды свои попытки реализовал, а у Атлетика получилось забить третий мяч.

Если судить по этому матчу, то Атлетик не выглядит так уж обреченно, даже несмотря на 6 поражений в Чемпионате, по крайней мере, они точно показали способность неплохо атаковать.

ФК МХП – ФК Лыбедская 17 1:4 (0:1)

Голы: Устименко 53' – Бондаренко 31', Русанов 21', Товстопят 43', 60'

ФК МХП: Булинг Николай, Васильев Александр, Вьюненко Святослав, Иваненко Василий, Лукашук Александр, Прокопец Всеволод, Тараник Дмитрий, Упатов Олег, Устименко Андрей, Хомицкий Сергей

ФК Лыбедская 17: Батиг Максим, Бондаренко Игорь, Бублиенко Александр, Левченко Владимир, Мироненко Даниил, Русанов Кирилл, Товстопят Дмитрий, Цымбал Михаил, Шмигук Максим, Ярош Антон

Важные три очка для Лыбедской, которые одержали победу над крепкими МХП и взобрались на второе место. При этом МХП смотрелись лучше в самом начале матча: владели мячом и создавали неплохие моменты, а забить удалось гостям после удара со штрафного. Второй мяч ребята с Лыбедской забили на самом старте второго тайма, таким образом отправив соперника в нокдаун, из которого МХП так и не выбрались до финального свистка, ведь после обмена реализованными пенальти, гости забили еще мяч, закрыв игру.

ЮЗК – ФК Тирон 3:4 (1:1)

Голы: Доценко 7', 59', Пшеничный 47' – Андриенко 38', Липецкий 9', 43', Радчук 37'

ЮЗК: Батюк Андрей , Доценко Виталий, Коваленко Богдан, Лузгин Александр, Лящук Максим, Пелых Евгений, Перегуда Павел, Пшеничный Виталий, Романчук Виталий, Синицын Максим

ФК Тирон: Андриенко Александр, Асанов Рефат, Волинець Влад, Гонсалес Габриель, Липецкий Владимир, Матиюк Дмитрий, Небава Александр, Радчук Вадим, Шуляк Александр

Предупреждения: Лящук Максим, Пелых Евгений, Романчук Виталий  – Матиюк Дмитрий, Радчук Вадим

Противостояние команд, которые, исходя из турнирки, ни на что не претендуют, получилось чрезвычайно интересным. Планку высокой интриги ребята задали в первые 10 минут – на гол Доценко ответил Липецкий, выскочивший на катившийся в центре перед штрафной мяч откуда-то с фланга и в касание переправив его в ворота. Дальше последовал длинный период равной игры, где чуть острее играли ЮЗК. Но не совсем логично вышел вперед Тирон, реализовав выход на 2 в 1. Тут же тиронцы забили и третий мяч – Андриенко добил в ворота после мощного удара с фланга, а голкипер сыграл не совсем удачно. И четвертый – Липецкий подправил в ворота головой удар, снова с фланга. ЮЗК включился в атаке за 15 минут до финального свистка – сначала мяч в ворота затолкал в упор Пешничный, а затем, после целого вороха моментов, буквально под свисток отметился Доценко.