Новости >> Вторая Лига 8х8 >> Итоги 19-го тура Второй Лиги

Киевская ассоциация футбола представляет итоги 19-го тура Второй Лиги Чемпионата 8х8.

Интересно, что во Второй Лиге очередной тур подарил не меньше драматичных и результативных матчей. В пяти встречах было забито 36 мячей! Просто-таки сумасшедшая результативность! Естественно, что при таком развитии событий, не обошлось без разгромов. Более того, каждый матч тура закончился убедительной победой одной из сторон.

Возможно, наиболее легкую победу в туре праздновал лидер первенства – Спортинг, который разгромил главного аутсайдера чемпионата – Galaxy со счетом 8:2. Как ни старались гости что-то противопоставить своим именитым соперникам, но интриги в этом противостоянии не получилось.

Не менее убедительную победу одержал и Геркулес, расправившийся с «воинами». Интересно, что «небесные» вновь продемонстрировали, насколько нестабильными они являются в этом сезоне. Команда может выдать отличный матч против лидера первенства, но в следующей же игре может потерять очки на ровном месте. Тут же все закончилось разгромом.

Победил и главный преследователь Спортинга – «Мастерс». Поначалу команда Печерского долго не могла найти свою игру (важно учесть очень сложные погодные условия). Но потом хозяевам все же удалось материализовать свое преимущество в голы. Как результат – крупная победа «мастеров».

В целом, этот тур не принес каких-либо значимых изменений в турнирную таблицу. Команды из лидирующей группы остались на своих местах. Отметим лишь продвижение вверх ЮЗК, которые заработали три балла на техническом поражении ЛЕВа.

ФК Каскад - ДК Builders 6:1

Третья команда лиги без особых трудностей переиграла середняка первенства. Честно говоря, думал, «строители» все же смогут дать бой «красным», но на деле получилось же все иначе. Начав уверенно игру, хозяева сумели расставить все точки над «і» во втором тайме. Героем встречи стал Иванкевич, оформивший хет-трик.

Видеообзор матча

IntroPro - FC Imperial 2:5

В центральной встрече тура «импереаловцам» пришлось продемонстрировать свой максимум, чтобы добыть победу. Вновь дал о себе знать характер гостей, которые сумели во втором тайме полностью изменить ход встречи. Как результат – волевая победа Сажина и компании.

ФО Геркулес – Skywarriors 6:0

Как мы уже успели сказать, «геркулесовцам» удалось полностью переиграть своих оппонентов, сделав весомую заявку на победу еще в первом тайме. Интересно, что главным творцом успеха хозяев стал Звягельский, оформивший в этой встрече покер! Геркулес добывает три очка, но продолжает оставаться на последнем месте в турнирной таблице.

Masters – Адалет 5:1

«Адалетовцы» здорово начали эту игру, открыв первыми счет. Более того, гости имели возможности для того, чтобы увеличить свое преимущество, но их подвела реализация. «Мастера» же наладили свою игру ближе к середине первого тайма, что тут же отразилось на их результативности. Выиграв первый тайм, хозяева сумели взять верх во второй половине встречи благодаря своим излюбленным многоходовым комбинациям.

Спортинг – Galaxy 8:2

В заключительном матче тура чуда не случилось. «Спортинги» в тренировочном режиме обыграли последнюю команду чемпионата. Странно другое – даже при таком доминировании, хозяева позволили соперникам отличиться дважды. Тем не менее, запомнился этот матч именно благодаря прекрасной игре в нападении от Чуйко, на счету которого пять забитых мячей!