Новости >> Вторая Лига 8х8 >> Итоги 20-го тура Второй Лиги

Киевская ассоциация футбола представляет итоги 20-го тура Второй Лиги Чемпионата 8х8.

Двадцатый тур во Второй Лиге ознаменовался очередной сменой лидера. После разгромной победы над ЮЗК, на первое место в турнирной таблице вышли «Мастерс». В принципе, результат 10:4 никого особо не удивил, ведь далеко не каждый клуб Лиги может противостоять нынешним «мастерам».

На вторую строчку в таблице поднялся Каскад, который также не оставил никаких шансов главному аутсайдеру первенства – Galaxy. В принципе, этот матч был больше похож на тренировку для «каскадовцев» (как и в случае с «Мастерс»). Именно поэтому интриги в этом поединке как такового не было…

Но не обошлось в туре и без сенсации! Одни из недавних аутсайдеров чемпионата – Геркулес разгромил уже бывшего лидера Лиги – Спортинг! Думаю, не ошибусь, если скажу, что это была лучшая игра в сезоне в исполнении команды Москалюка. Во всяком случае, столь удачная игра в атаке от «геркулесовцев» стала настоящим сюрпризом для «спортингов». Отмечу, что это поражение стало всего лишь третьим для «красных» в этом сезоне.

В целом, в пяти матчах отчетного тура было забито 43 гола! неимоверная результативность, которая напрямую повлияла на перераспределение команд в турнирке.

ФО Геркулес – Спортинг 5:3

Как мы уже успели сказать, результат этого матча стал главной сенсацией тура. Если в первом тайме разошлись миром, то во второй половине встречи хозяева просто шокировали своих оппонентов своей результативностью. Отмечу, что именно благодаря хорошей реализации моментов, команда Москалюка наконец-то смогла трансформировать свои усилия на поле в очки. «Спортинги» же неожиданно слабо сыграли в обороне, дав сопернику множество возможностей для реализации своих моментов.

FC Imperial – Адалет 3:1

И вновь «империаловцам» удалось продемонстрировать свой характер. Еще совсем недавно мы говорили об успехе команды в Малом Кубке, как «синие» сумели вновь продемонстрировать свою волю к победе. Проиграв «адалетам» первый тайм, хозяева сумели изменить ход встречи во второй половине. Переломным в этом плане стал гол Сердюкова, который однозначно придал Александровскому и компании уверенности. В итоге, эта победа позволила «Империалу» практически догнать в таблице Спортинг.

Galaxy - ФК Каскад 2:10

Еще одна встреча, в которой интриги как таковой не было. «Каскадовцам» удалось достаточно быстро снять все вопросы относительно победителя встречи, забив еще в первом тайме четыре гола. Как вы сами понимаете, второй тайм превратился в простую формальность. Героем же встречи стал Сергей Наконечный, на счету которого хет-трик.

ДК Builders – IntroPro 0:7

Откровенно говоря, не ожидал, что «билдеры» настолько крупно уступят своим соперникам. Хозяева провалились абсолютно во всех линиях, позволив «прошникам» довольно легко добыть дежурные три очка. Именно после этой победы «бело-синие» поднялись на пятую строчку в таблице. «Строители», в свою очередь, только девятые.

ЮЗК – Masters 2:10

Завершающий матч двадцатого тура также не порадовал напряженной борьбой. Печерский и компания вновь доказали, что уже давно заслуживают играть в более сильном дивизионе. Можно вспомнить много матчей в этом сезоне, когда «мастера» были на голову (если не на две) сильнее своих соперников. И эта встреча – одна из них. Разгромив ЮЗК, «Мастерс» вышли на первое место и опережают своих ближайших преследователей на два пункта.