Новости >> Вторая Лига 8х8 >> Итоги 4-го тура Второй Лиги

Киевская ассоциация футбола представляет итоги 4-го тура Второй Лиги Чемпионата 8х8 сезона 2016/2017.

Четвертый тур во Второй Лиге подарил парочку предсказуемых матчей, где лидеры спокойно и без нервов били аутсайдеров турнирной таблицы, и эффектнейший матч двух команд, которые не одерживали доселе побед. Стало очевидным, что команда Профлайн, например, имеет еще козыри в рукавах, чтоб порадовать зрителей настоящим футбольным зрелищем. Они приготовили для своих соперников адскую десятиминутку в финале встречи. В то же время, команда Indigo Project не нашла в себе сил привести цифры на табло в пусть и не победный, но, хотя бы, порядочный вид. Mustang Taxi отыграл свой матч на классе, не особо мудрствуя в атаке, а просто доминируя на втором этаже. «Королем воздуха» в первом тайме этого матча оказался Онищенко, хорошо замыкающий навесы партнеров. Газмяс же, пропустив в дебюте, нисколько не смутился и затолкал в ворота Galaxy аж 5 мячей, а лишь потом дал чуть поиграть соперникам ближе к концовке. Лидеры Второй Лиги укрепляются на своих позициях, показывая дисциплинированный и методичный футбол.

Indigo Project – Профлайн 2:8 (0:1)

Голы: Курчий 59' – Атаманюк 42', 51', 57', Вальченко 27', Матяш 54', Савчук 56', 57', Сидорук 44', Степанищев 60' (автогол)

Indigo Project: Глущенко Александр, Забелин Вадим, Коломиец Владислав, Курчий Вячеслав, Курчий Иван, Пяк Владислав, Радионович Олег, Сырбу Денис,

Профлайн: Атаманюк Александр, Вальченко Артём, Гринчук Вадим, Конев Михаил, Матяш Вячеслав, Савчук Александр, Сальник Михаил, Сенюта Ярослав, Сидорук Александр, Скрипченко Алексей, Степанищев Алексей, Труханов Евгений, Халабузарь Алексадр, Ярощик Сергей

Здесь с дебюта встречи ничего не предвещало таких безумных цифр на табло. Вплоть до 27-ой минуты не было даже атак, ни в одну, ни в другую сторону. И вот, ближе к окончанию тайма, по воротам хлопнул Вальченко, обыграв перед этим защитника, и мяч прошел мимо вратаря в сетку. Профлайн повел. После перерыва команда Indigo Project  просела и начала упускать футболистов соперника в обороне. Забитые мячи от Профлайна стали делом времени. Наконец на 42-ой прошла атака 2 в 2, которую реализовал Атаманюк. С 50-ой минуты Профлайн начал куражиться и забил за 10 минут аж 5 мячей. Уже при счете 8:0 в свою пользу Профлайн дал отыграть два мяча, причем один из них – автогол после неудачного паса защитника Степанищева на вратаря. Важно заметить, что благодаря этой победе, первой для Профлайн  в соревновании, они теперь с Indigo Project плечо в плечо в турнирке.

Видеообзор матча

Galaxy – ГазМяс 2:5 (1:1)

Голы: Гриценко 48', Пилипенко 7' – Кривоберец 35', Присяжнюк 41', Рудой 13', 34', 44'

Galaxy: Покрышевский Евгений, Гогуля Александр, Гриценко Денис, Кузин Дмитрий, Мальцев Дмитрий, Малюшенко Алексей, Пилипенко Максим, Сидоркин Сергей

ГазМяс: Волошин Сергей, Герасимец Андрей, Интелегатор Тимур, Кривоберец Иван, Куликовский Валентин, Присяжнюк Андрей, Рудой Александр, Рудой Юрий, Харлан Сергей, Щур Сергей

Предупреждения: Кузин Дмитрий  – Герасимец Андрей

Очень прогнозированный матч с точки зрения результата показали команды – Газмяс, шедший вторым уверенно переиграл предпоследнюю команду чемпионата. В первом тайме игра была открытой и более-менее равной, Galaxy даже удалось забить мяч в дебюте, который меж тем через 6 минут отыграл Рудой. Во втором тайме Газмяс включился и начал методично и спокойно вести атакующую игру, подряд забив один за другим 4 гола. Команде Galaxy удалось отыграть лишь один мяч после подачи с фланга. Газмяс выглядел очень убедительно, так, как и положено одному из лидеров соревнования.

DHL – Mustang Taxi 2:5 (0:5)

Голы: Маклахов 33', 39' – Грушецкий 6', Мельник 35', Онищенко 25', 28', 30'

DHL: Апестин Никита, Гарбуз Сергей, Дулич Сергей, Коваленко Иван, Когут Андрей, Лапшин Алексей, Леляк Александр, Макаренко Сергей, Маклахов Илья, Огородник Алексей, Пастух Михаил, Соломченко Александр, Стрельник Алексей

Mustang Taxi: Авраменко Дмитрий, Грушецкий Владимир, Дудоров Илья, Кисисаво Натан, Мельник Олег, Николаев Денис, Онищенко Александр, Пиви Тито, Сидибе Абу, Ситамби Жан Жак, Хора Богдан

Лидер чемпионата Mustang Taxi решил все вопросы еще до перерыва, наколотив в ворота соперников 4 безответных гола. Сперва Грушецкий забил головой с навеса на 8-ой минуте, затем, ощутив уверенность, футболисты Мустанга начали атаковать ворота ударами с дальней дистанции, а второй мяч пришел после обрезки защитника – в пустые ворота мяч завел Онищенко. Тут же Онищенко оформил дубль, замкнув головой навес. И еще раз повторил этот же прием – хет-трик. После перерыва произошел быстрый размен – на гол Малахова ответил Мельник, а еще один мяч хозяева отыграли с пенальти после игры рукой защитника Мустанга. Концовка матча не принесла ничего особо интересного – Мустанг бил со средней, а защитники и вратарь DHL спокойно справлялись в обороне.