Новости >> Вторая Лига 8х8 >> Итоги 7-го тура Второй Лиги

Киевская ассоциация футбола представляет итоги 7-го тура Второй Лиги Чемпионата по футболу 8х8 сезона 2016-2017.

7-ой тур Второй Лиги прошел практически без неожиданностей и перестановок в турнирной таблице. Да, были матчи с интересными сюжетными перипетиями, было обилие забитых голов, были и герои с совсем похожей судьбой – Савчук и Валяев, открывающие и закрывающие игру своими голами. А по матчам – для начала убедительная победа при шикарной игре Mustang Taxi, которые показали уровень «вышки», разнеся неготовый, вероятно, физически к матчу Газмяс 11:0. Профлайн показал чудесную игру против ФК Smart, проведя на высочайшем уровне дебют – усилиями вышеупомянутого Савчука забив дубль, а затем, засушив игру, пока не удалось забить третий, а потом уже шло как шло. Похожий матч провели  Сириус с Galaxy – единственное различие это время забитых мячей и имя героя встречи. А вот единственный неожиданный результат, да и игра – это противостояние Indigo Project и DHL, в котором последние доминировали и забили мяч, не нашли в себе сил подтвердить преимущество и нарвались на отпор во втором тайме, благодаря которому «синие» полностью переломили матч и свое игровое преимущество реализовали тремя мячами.

ГазМяс – Mustang Taxi 0:11 (0:4)

Голы: Грушецкий 21', 25', 31', Кисисаво 15', 19', Ковтун 42', Онищенко 44', 46', 49', Святой 50', Денюжкин 47'

ГазМяс: Адамчук Валентин, Волошин Сергей, Герасимец Андрей, Интелегатор Тимур, Куликовский Валентин, Поддубный Вячеслав, Присяжнюк Андрей, Рудой Александр, Рудой Юрий, Харлан Сергей, Щур Сергей

Mustang Taxi: Авраменко Дмитрий, Грушецкий Владимир, Дудоров Илья, Кисисаво Натан, Ковтун Ярослав, Онищенко Александр, Святой Александр, Сидибе Абу, Хора Богдан, Денюжкин Виталий

Газмяс, довольно крепкий коллектив, показывающий неплохую стабильную игру, начал сыпаться в матче с Mustang Taxi уже на 15-ой минуте, когда первый мяч забил Кисисаво. За следующих 15 минут Газмяс пропустил еще 3 мяча, а на второй тайм вышел совершенно не готовым физически. Mustang Taxi куражился и забивал с любых позиций, по-разному, а главным героем вечера, а то и всего тура стал Кисисаво, работающий и сердцем и мозгом своей команды. В итоге, несмотря на страшнейшее поражение, Газмяс сохранил свое четвертое место, а Mustang Taxi безоговорочные лидеры.

Видеообзор матча

Профлайн – ФК Smart 5:2 (2:0)

Голы: Бережной 46', Савчук 2', 8', 59', Степанищев 36' – Ковальчук 50', Чорнобрывец 43'

Профлайн: Береговой Артур, Бережной Василий, Гринчук Вадим, Конев Михаил, Матяш Вячеслав, Савчук Александр, Сенюта Ярослав, Сидорук Александр, Скрипченко Алексей, Степанищев Алексей, Халабузарь Алексадр, Ярощик Сергей

ФК Smart: Абрамчук Роман, Громик Василий, Ковальчук Андрей, Павицкий Владислав, Середа Тарас, Столяров Сергей, Федоренко Сергей, Фокин Алексей, Чорнобрывец Александр

Предупреждения: Ковальчук Андрей (ФК Smart)

Смарт, вероятно, вышел на матч не готовым, потому что совершенно не мог дать отпора Профлайну и Савчуку, когда он забивал первые два мяча в самом старте. Во втором тайме Смарт смотрелся чуть плотнее, но уже было поздно – преимущество в два мяча соперников, да еще и новый пропущенный от Степанищева с дальней, и гостям приходилось лишь отбиваться для виду. И пропускать соответственно, потому что в защите безупречно выступить снова не удалось. Савчук стал абсолютным героем встречи, открыв игру двумя мячами и закрыв ее после ошибки соперника – 5:2. Профлайн, несмотря на отличный результат, остается на своем месте в серединке таблицы.

Galaxy – Сириус 2:5 (0:2)

Голы: Гриценко 46', 59' – Валяев 8', 27', 56', Москаленко 2', 44'

Galaxy: Билый Андрей, Гогуля Александр, Гриценко Денис, Кузин Дмитрий, Кулиш Юрий, Мальцев Дмитрий, Михайленко Анатолий, Муковозчик Евгений, Пилипенко Максим, Талиманчук Дмитрий

Сириус: Барчук Валерий, Болтовкий Дмиртрий, Валяев Александр, Калашник Андрей, Коробенко Александр, Москаленко Сергей, Румянцев Игорь, Своеглазов  Никита, Семашков Олег

Предупреждения: Семашков Олег (Сириус)

В этом матче по стартовым минутам создалось впечатление, что защитников Galaxy играли стоячие фигурки для обводок, и соперник в быстрых атаках сочинил два мяча. «Галактическим» немного удалось отвести игру от своих ворот, но они снова пропустили, второй от Валяева со стандарта. На долгое время игра была равной и сухой, а отметиться снова удалось Сириусу в быстрой атаке. У Galaxy получилось отыграть мяч, но провал в обороне, и Сириус снова забивает – Валяев выходит на вратаря и решает судьбу встречи. В концовке Гриценко оформил дубль со штрафного, зафиксировав окончательный счет 5:2. Сириус претендует на первое место, если победит в отложенном матче.

DHL – Indigo Project 1:3 (1:0)

Голы: Стрельник 21' – Пяк 56', 59', Хобатнев 39'

DHL: Бескровный Сергей, Бессонов Богдан, Гарбуз Сергей, Дулич Сергей, Коваленко Александр, Кронглевский Станислав, Лапшин Алексей, Леляк Александр, Огородник Алексей, Соломченко Александр, Стрельник Алексей

Indigo Project: Глущенко Александр, Кужелюк Виталий, Курчий Вячеслав, Курчий Иван, Мараховский Дмитрий, Пяк Владислав, Радионович Олег, Хобатнев Кирилл

Предупреждения: Бессонов Богдан (DHL)

Вот тут интересный сюжетец. Команда DHL абсолютно доминировала в начале матча, создавала моменты и владела территорией и добилась своего - забила мяч на 21-ой минуте. Отыграться Indigo Project получилось на 39-ой минуте, с пенальти. Тут стоит понимать, что моментов между первым и вторым голом не было почти никаких. После забитого команда Indigo Project включилась на полную мощность и начала создавать моменты с бешеной интенсивностью. DHL не выдержали напора и стали проваливаться в обороне, да так, что в случае последнего пропущенного гола они просто выпустили двух человек на голкипера. DHL просто физически слил матч, и поменялся местами со своим соперником по 7-му туру, выпустив его вперед.