Новости >> Третья Лига 8х8 >> Итоги 5-го тура Третьей Лиги

Киевская ассоциация футбола представляет итоги 5-го тура Третьей Лиги Чемпионата 8х8.

Профлайн продолжает идти без потерь. Это, пожалуй, главный итог пятого тура в Третьей Лиге. На этот раз лидеры в достаточно напряженном матче сумели переиграть ФК Банникова – 2:0. Более того, «профлайновцы» могут похвастаться одной из лучших защитных линий в Лиге. Всего пять пропущенных голов. Меньше только у команды МХП – 4. К слову, футболисты МХП также в минувшем туре праздновали тяжелую победу над Русановкой – 3:2, что позволило хозяевам подняться четвертое место. Наступают лидерам на пятки Dynamo Friends, которые разгромили клуб Острота – 7:0. Наиболее результативным матчем тура стало противостояние FC Grokholsky RC и ФК Днепр-2. 7:5 – настоящее футбольное шоу, в котором аутсайдер чемпионата сумел дать настоящий бой сопернику. Эта победа позволила «грохольцам» выйти на третье место в турнирной таблице. В целом, в восьми матчах пятого тура, в общей сложности, было забито 44 мяча. Добавлю, что после пяти туров лишь две команды продолжают идти без набранных очков - ФК Днепр-2 и ГазМяс.

ФК Видродження – Dresdner 2:0

Вторая победа подряд для ФК Видродження в этом сезоне. Похоже, что команда потихоньку находит свою игру. Важно, что команда сумела рационально распределить свои силы на два тайма, забив в каждом по голу. Дрезднер же, наоборот, после удачного старта, терпит уже второе поражение подряд. Как результат – они уже восьмые в турнирной таблице. С другой стороны, поскольку чемпионат только начался, одна победа может всё серьезно изменить в лучшую сторону.

Профлайн - ФК Банникова 2:0

Номинальные хозяева лучше начали отчетный матч, сумев открыть счет в самом дебюте. Это заставило гостей играть более «открыто», чем сумели воспользоваться «профлайновцы» во втором тайме. Все точки над «і» расставил Матяш, доведя преимущество до двух голов. Как не пытались гости вернуть интригу в это противостояние, но соперник им этого не позволил. В итоге, пятая подряд победа Профлайна.

Dynamo Friends – Острота 7:0

Можно сказать, что динамовцы просто не заметили своего соперника, разгромив Остроту просто-таки с хоккейным счетом. Обратим ваше внимание на тот факт, что покером в этом матче удалось отличиться Осташекскому. Таким образом, «друзья» продолжают погоню за Профлайном, отставая всего на три очка от своих соперников. Думаю, что очная встреча между этими клубами будет особо зрелищной.

ФК Русановка - ФК МХП 2:3

Все главные события в этом противостоянии произошли во втором тайме. Хозяева, проигрывая в один гол, сумели «вернуться в игру» благодаря голу Фролова. Дальше – больше. Буквально за минуту команды обменялись голами, и, когда казалось, что всё-таки закончится ничьей, победу для гостей вырвал Ракитин. 2:3 – волевая победа МХП.

ГазМяс - Black Wolves 0:3

В очной встрече двух аутсайдеров сильнее оказались «волки». Во многом благодаря лучшей реализации своих моментов. Хозяева также имели несколько хороших возможностей, для взятия ворот соперника. Однако футболистам ГазМяса постоянно не хватало точности. В итоге, добыв вторую победу в чемпионате, «волки» поднимаются сразу на девятую позицию. ГазМяс продолжает оставаться на дне турнирной таблицы.

FC Grokholsky RC - ФК Днепр-2 7:5

Еще один матч, в котором другому аутсайдеру также не удалось набрать первые очки в чемпионате. Как не старались футболисты Днепра-2, но «грохольцы» все время были на один шаг впереди. Столь невероятный финальный счет стал результатом абсолютно «открытой» игры. По сути, команды большую часть игрового времени думали именно об атаке.

FC Kambeck - Indigo Project 2:4

В этот раз, «Камбеку» не удалось «вернуться в игру». «Индиговцы» достаточно уверенно контролировали ход матча, несмотря на ранний пропущенный гол. Кроме командных действий, очень многое в этом противостоянии решила индивидуальная игра нападающего гостей Калинкина, который сумел отметиться хет-триком. Этот успех позволил «фиолетовым» подняться уже на пятую строчку.

ФК Атлант - Kyiv City 0:6

Первая победа «столичных» в этом чемпионате. И какая! «Сити» не оставили ни единого шанса «атлантам», решив исход матча, по сути, еще в первом тайме. Во второй половине матча гости продолжили атаковать, доведя счет до разгромного. У хозяев же игра не клеилась как в атаке, так и в обороне. Второе поражение в сезоне отодвинуло команду уже на двенадцатое место в турнирной таблице.