Новости >> Высшая Лига 8х8 >> 10-й тур Высшей Лиги. Итоги

Киевская ассоциация футбола представляет итоги 10-го тура Высшей Лиги Чемпионата 8х8 сезона 2016/2017

В десятом туре Высшего дивизиона было сыграно шесть поединков, в которых команды порадовали нас тридцатью тремя забитыми мячами, а также несколькими весьма любопытными результатами. Кто? С кем? И как? Читайте, в нашем материале.

Azhi-Dahaka – Трудовые Резервы 1:0 (0:0)

Azhi-Dahaka: Артеменко Виталий, Гогитидзе Уча, Горбунов Владимир, Жох Виктор, Ковтун Сергей, Кужелюк Вадим, Кужелюк Виталий, Мальцев Дмитрий, Покрышевский Евгений, Ромодан Денис, Сидоренко Александр, Тертичный Николай, Зубко Артем

Трудовые Резервы: Балтаджи Виктор, Билый Андрей, Втюрин Станислав, Голубев Ярослав, Шелуханов Максим, Дубовой Андрей, Корниенко Дмитрий, Хани Маарефи, Ардальянов Алексей

Предупреждения: Сидоренко Александр – Голубев Ярослав

К отчетному поединку команды подходили в разном настроении.  «Резервисты» наверняка горели желанием реабилитироваться за досадное поражение от «Пас-Контроля» со счетом 7:1, а команда Дмитрия Мальцева хотела продолжить победную серию, которую ребята начали в матче прошлого тура, добыв на последней минуте победу над «Арсеналом» - 3:2. Надо сказать, что игра проходила на встречных курсах, однако, несмотря на огромное количество голевых моментов, зрители увидели всего один забитый мяч. «Полосатые» не стали изменять традициям, и второй тур кряду добыли победу на последних минутах поединка. В этот раз героем для «Azhi-Dahaka» стал Ковтун, который за пять минут до финального свистка безукоризненно реализовал пенальти.

KFC Leon – DolomitUA 0:2 (0:0)

Голы: Беликов 50', Задиран 59'

KFC Leon: Гмыря Алексей, Заворотний Александр, Ирхин Евгений, Ковальчук Владимир, Матиюк Дмитрий, Онищенко Игорь, Пильщиков Андрей, Сидич Сергей, Соцкий Максим, Сыч Виталий, Тимченко Сергей, Чобан Тарас, Шевчук Сергей, Щенявский Виктор

DolomitUA: Аширов Эннан, Беликов Виктор, Задиран Сергей, Звягельский  Андрей, Калиниченко Сергей, Кальченко Иван, Кульша Александр, Лаврин Дмитрий, Несенюк Евгений.

Предупреждения: Гмыря Алексей Заворотний Александр  – Калиниченко Сергей

На мой взгляд, фаворитами этой встречи были футболисты DolomitUA, которые в предыдущих четырех поединках забили, страшно сказать, 26 мячей в ворота своих оппонентов (практически семь голов за игру). Другой вопрос, что хоть игроки KFC Leon и не демонстрировали стабильности на протяжении сезона, но, тем не менее, смогли обыграть крепкий «Арсенал» и «Azhi-Dahaka», а значит, не намерены были сдаваться без борьбы. К слову, эти слова полностью оправдали себя по ходу этого матча, ведь Задиран и компания смогли дожать своих оппонентов лишь в конце отчетного поединка. Любопытно, что почти пятьдесят минут игрового времени «небесные» не могли забить мяч в ворота оппонента, который, кстати, прекрасно оборонялся. Тем не менее, номинальные хозяева поля все-таки не выдержали натиска соперников, пропустив два мяча. Сначала Беликов мастерски реализовал пенальти, а на последней минуте матча почин партнера поддержал Задиран, который прорвался сквозь трех (!) защитников «белых» и точно пробил в ближний угол – 2:0.

ФК Штурм – СК Татарка ФК Молодь 6:1 (3:0)

Голы: Авраменко 44', 59', Кабанчук 9', Кисисаво 24', Орехов 45', Шумак 18' – Сахно 55'

ФК Штурм: Авраменко Дмитрий, Диакария Барри, Евлаш Максим, Ибраев Ильфат, Кабанчук Валентин, Кисисаво Натан, Орехов Олег, Пиви Тито, Шумак  Александр

СК Татарка ФК Молодь: Сахно Андрей, Стоянчев Константин, Филипенко Юрий, Хомутовский Владислав, Юшко Максим, Яблонский Максим, Яловой Максим

Обе команды практически идентично провели свои матчи прошлого тура. И «Штурм», и «Молодь» добыли волевые победы со счетом 3:1, проигрывая по ходу встречи. Исходя из этого, многие ожидали равного поединка с интригой до последних минут матча. Однако, как показала практика, «штурмовики» достаточно легко расправились со своими оппонентами.  При этом, во многом, это произошло потому, что «Татарка» начинала эту игру вшестером. Начало разгрому положил Кабанчук, который замкнул передачу с левого края штрафной площадки – 1:0. Не прошло и десяти минут, как Шумак удвоил преимущество своей команды, отправив мяч точно в угол ворот «молодежи», хлестким ударом из-за пределов штрафной площадки. При этом, чтобы вы понимали, моменты у номинальных гостей этой встречи были. В основном, они возникали после стандартных положений, но забить ребятам ну удавалось. Отмечу, что последнее слово в первом тайме было за игроками «Штурма», в частности, за Кисисаво, который на 25-й минуте матча завершил стремительную контратаку своей команды – 3:0. По сути, второй тайм превращался в формальность, но стоит отдать должное игрокам «Молоди», которые боролись до последнего и даже смогли отыграть один мяч, усилиями Сахно. Другой вопрос, что соперник вновь, как и в первом тайме, отгрузил три мяча в ворота «СК Татарка ФК Молодь», а финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу «Штурма» со счетом 6:1.

Budmonster-Akvilon – Пас-Контрол 4:0 (1:0)

Голы: Алексюк 14', 39', Митленко 35' – Пискунов 48' (Автогол)

Budmonster-Akvilon: Антоненко Антон, Антоненко Дмитрий, Бобкевич Александр, Конопчук Александр, Алексюк Максим, Елагин Анатолий, Калашник Сергей, Зирка Владимир, Куликов Владимир , Митленко Константин, Нещерет Виктор, Николенко Александр, Постолатьев Максим, Репетий Олег

Пас-Контрол: Аяри Абдельбаки, Глушик Андрей, Жук Евгений, Иванов Владимир, Каганович Валентин, Левченко Лев, Лобов Александр, Пискунов Сергей, Солопко Даниил, Тебешевский Матвей, Фуртас Руслан, Чигринов Игорь, Шиндин Алексей, Шмулевич Александр

Предупреждения: Зирка Владимир – Шмулевич Александр

Дуэль лидеров Высшего дивизиона казалась весьма интересным противостоянием. Перед этой встречей футболисты «Пас-Контроля» отставали от своих оппонентов на шесть очков, а значит, в случае победы, могли значительно обострить борьбу за первое место. Другой вопрос, что сделать это против команды, которая до этого не потеряла ни единого очка, и, к тому же, имеет в своем составе целый десант известных, как минимум по киевским меркам футболистов, было не просто. Однако, стоит отдать должное «черно-белым», которые на равных сражались с грозным оппонентом, пропустив первый мяч лишь в средине первого тайма. В этом эпизоде Алексюк сыграл, как в футзале, на «столба» и, получив передачу в ответ, мощно пробил в дальний угол – 1:0. Пропущенный мяч заставил номинальных гостей поединка активнее заиграть у чужих ворот и, если бы не мастерство вратаря «желто-черных», на перерыв команды пошли с равным счетом.

Тем не менее, забить игрокам «Пас-Контроля» не удалось, а начало второй половины встречи ребята просто провалили. Сначала Митленко результативно пробил с дальней дистанции, а затем шикарный мяч забил Алексюк, который в касание, после передачи с левого фланга, отправил мяч в девятку ворот соперника – 3:0. В оставшееся время игрокам «Budmonster-Akvilon» удалось забить четвертый мяч (а точнее Пискунов срезал мяч в собственные ворота), а финальный свисток зафиксировал уверенную победу «желто-черных», которые продолжили единолично возглавлять турнирную таблицу!

Sunrise-Imperial – ФК Арсенал 7:3 (3:1)

Голы: Радченко 1', 38', 58', Сажин 14', Сердюков 3', Скуратовский 57', Султан 53' – Иажиан 51', 55', Колбасюк 29'

Sunrise-Imperial: Александровский Аристарх, Будась Дмитрий, Мурашкин Александр, Павелко Андрей, Радченко Виталий, Сажин Роберт, Сердюков Николай, Сердюков Сергей, Скробач Дмитрий, Скуратовский Олег, Султан Алим

ФК Арсенал: Герасименко Андрей, Гудым Сергей, Иажиан Георгий, Карташов Анатолий, Колбасюк Владислав, Кушнир Антон, Олейник Тарас, Тимченко Александр, Ткачук Михаил, Шевченко Станислав

Предупреждения: Сердюков Сергей – Тимченко Александр

В предыдущем туре обе команды свои матчи проиграли, поэтому в этой встрече и тот, и другой коллектив хотели реабилитироваться за свои оплошности. Другой вопрос, что сделать это удалось только одной команде, коллективу, который великолепно провел стартовые минуты обоих таймов. Игроки «Sunrise-Imperial» уже к третьей минуте имели комфортное преимущество в два мяча: сначала Радченко элегантно разобрался с тремя оппонентами на одном квадратном метре и классно пробил шведой в ближний угол, а затем Сердюков завершил стремительную трехходовку своего коллектива. Более того, когда на 14-й минуте матча Сажин воспользовался ошибкой защитника при приеме мяча и забил третий мяч для «Sunrise-Imperial», в воздухе запахло разгромом. Но, к чести игроков «Арсенала», им удалось  перевести игру на чужую половину поля, а на последней минуте первого тайма Колбасюк замкнул передачу с левого фланга и, таким образом, постарался вернуть интригу в эту встречу – 3:1. Другой вопрос, что в начале второй половины встречи Радченко удалось оформить дубль и тогда стало ясно, что футболисты «Sunrise-Imperial» своего уже не упустят. В оставшееся время команды показали достаточно зрелищный и атакующий футбол, по несколько раз отметившись в воротах друг друга. Как следствие, констатируем уверенную победу «Sunrise-Imperial» со счетом 7:3, и проблему первых минут у игроков «Арсенала».

ФК Перова-19 – b1 6:3 (4:1)

Голы: Гудков 12', 13', Прохорчук 8', Харченко 47', 48', Черкашин 11' – Кебадзе 38', Одарчук 34', Конзысаков 24'

ФК Перова-19: Грищенко Олег, Гудков Михаил, Гулак Андрей, Кротов Игорь, Литвинов Игорь, Мельников Ярослав, Муха Александр, Муха Виталий, Пащенко Тимофей, Прохорчук Тарас, Слободянюк Александр, Тарасюк Владимир, Тюрин Михаил, Харченко Андрей, Черкашин Василий

b1: Бабич Александр, Гамуза Сергей, Горовенко Александр, Кебадзе Тамаз, Неклюдов Вадим, Одарчук Максим, Парнета Ростистлав, Ташута Сергей, Фадеев Евгений, Чайка Алексей, Конзысаков Николай

Предупреждения: Кротов Игорь, Черкашин Василий – Кебадзе Тамаз

В этой встрече, на мой взгляд, встречались одни из самых нестабильных команд чемпионата, предугадать результат матча которых было крайне сложно. Тем не менее, это встреча получилась очень зрелищной и, что приятно, результативной. Причем вначале казалось, что представители «Перова» не оставят ни единого шанса своим оппонентам, ведь уже на тринадцатой минуте счет был 4:0. Естественно, ни о какой интриге речи быть не могло, а гол Конзысакова на 24-й минуте первого тайма никто не воспринял всерьез – 4:1. Однако в начале второго тайма мы увидели совершенно другой «b1». Мало того, что Кебадзе и Одарчук смогли сократить разрыв до минимума, так еще и моментов, чтобы сравнять счет у игроков в черной форме было более чем достаточно. И кто знает, как складывалась бы ситуация в дальнейшем, если бы Харченко вовремя не взял дело в свои руки, оформив за одну минуту дубль и, таким образом, сделав существенный вклад в победу «ФК Перова-19» - 6:3. Игрокам «b1» остается поаплодировать за вторую часть матча, но с таким запалом необходимо играть все шестьдесят минут матча.