Новости >> Высшая Лига 8х8 >> 12-й тур Высшей Лиги. Итоги

Киевская ассоциация футбола представляет итоги 12-го тура Высшей Лиги Чемпионата 8х8.

Двенадцатый тур продолжил традицию неожиданных результатов. Но для начала немного цифр. За прошедшие выходные в Высшей Лиге было забито 34 мяча в семи встречах. Наиболее результативным матчем тура вышло противостояние FC Adrenalin и Alliance - 7:0. Однако, думаю, многих этот счет не сильно удивил, если взять во внимание расположение команд в турнирной таблице. А вот первая игра тура, состоявшаяся в субботу между СК Татарка ФК Молодь и FC Sunrisе, закончилась неожиданным поражением «оранжевых» - 2:1. Причем, «солнечные» умудрились проиграть, ведя в счете по ходу матча. Этот поединок стал лишним доказательством того, что команда Юшка способна в таких центральных противостояниях обыграть любого соперника. Другой неожиданный результат - крупная победа Арсенала над Перова-19. Удивило то, с какой легкостью «канониры» одолели своего оппонента, продемонстрировав очень содержательную игру. Но главным событием тура стала, конечно же, победа Трудовых Резервов над чемпионами — KFC Leon (3:1). Именно с этого матча мы и начнем наши итоги тура.

Победа тура

Трудовые Резервы - KFC Leon 3:1

Это свершилось! Трудовым Резервам таки удалось набрать первые очки в этом сезоне. И не просто набрать, а обыграть действующего чемпиона. Абсолютно по игре! «Красные» с первых минут диктовали своим оппонентам условия, заставив «львов» очень много работать без мяча. Это, как известно, утомляет в разы быстрее. Конечно, сказалась и не лучшая форма Евгения Ирхина (по причине травмы вышел лишь на последние десять минут), хотя, по такой игре, думаю, и он бы не помог, сыграв даже полный матч. «Резервисты» выглядели динамичней, агрессивней своих соперников в атаке. Одним словом — абсолютно заслуженный результат.

Неожиданности тура

СК Татарка ФК Молодь - FC Sunrise 2:1

«Солнечные» вновь удивили, но в этот раз — со знаком «минус». Только мы похвалили их за триумфальную победу над «Доломитом», как команда Киргана вновь оступилась. Причем, «санрайзовцы» долгое время вели в счете в матче, но во втором тайме все перевернулось с ног на голову. Два гола «молодежи» стали неразрешимой задачей для гостей. Проиграв, Sunrise позволил «крыльям» и «доломитам» снова уйти в отрыв.

ФК Арсенал - ФК Перова-19 4:1

Вот кто приятно удивляет — это Арсенал. «Канониры» смогли выиграть уже в третьем матче подряд, переиграв на этот раз «перовцев». Особенно стоит отметить организацию игры «зеленых», которые с первой и до последней минуты матча диктовали свои условия «девятнадцатым». Похоже, что команда Александра Тимченка таки подбирает потихоньку оптимальный состав, а с ним приходят, и положительные результаты.

FC Wings - Azhi-Dahaka 5:0

Победа «крыльев» не выглядит сюрпризом, но вот финальный результат матча — очень даже. Особенно если учесть тот факт, что первый тайм противостояния закончился «сухо». Однако, потом сыграли свою роль кадровые проблемы «дахаковцев», которые, наверное, впервые за долгое время столкнулись с подобными трудностями. Именно за счет командных действий «красным» и удалось дожать соперника во второй половине игры.

United - ФК Штурм 3:2

Если вы не видели этот матч, то пусть вас не вводит в заблуждение его финальный счет. «Юнайтед» выдали абсолютно два разных тайма. Если в первом им удавалось контролировать игру, то вторая половина игры была полностью за «штурмовиками». Команда Евлаша не использовала массу моментов, обстучав все штанги и перекладину. Ну и незабитый пенальти на последней минуте игры - как признак того, что команде откровенно не повезло в этот вечер…

Закономерности тура

b1 – DolomitUA 1:4

Лидер первенства без особых трудностей разобрался с четвертой (на тот момент) командой чемпионата. И даже притом, что ошибок в обороне «доломитов» хватало, это не помешало гостям прервать свою неудачную серию. С возвращением Литвиненка «синие» снова активно использовали свои фланги, что стало главным оружием в противостоянии с «первыми». В итоге, команда Беликова сохранила двухочковый отрыв от «крыльев».

FC Adrenalin – Alliance 7:0

Как мы уже сказали выше, исход этого матча был вполне прогнозируемым. Единственный вопрос, который волновал многих перед этой игрой, соберется ли «Адреналин» на этот матч, учитывая то, как команда проводила предыдущие сборы. Те мне менее, даже не в оптимальном составе им удалось добыть убедительную победу над аутсайдером чемпионата, который вновь допустил слишком много ошибок в обороне…

Результаты всех матчей и турнирную таблицу можно найти здесь.