Новости >> Высшая Лига 8х8 >> 14-й тур Высшей Лиги. Итоги

Киевская ассоциация футбола представляет итоги 14-го тура Высшей Лиги Чемпионата 8х8 сезона 2016/2017

В четырнадцатом туре Высшего дивизиона, было сыграно пять матчей. Первый тур после зимней паузы показал, кто из команд готовился к весенней части, а кто нет, и какие изменения произошли в составах команд. Чем закончился первый тур весны, читайте в нашем материале.

ФК Перова-19 - СК Татарка ФК Молодь 0:6 (0:2)

Голы: Масник 13’40’, Стеценко 27’, Карабаев Дмитрий 49’, Яловой Максим 55’59’

ФК «Перова-19»: Гаврилов Роман, Галанин Сергей, Грищенко Олег, Гудков Михаил, Гулак Андрей, Кротов Игорь, Литвинов Игорь, Мельников Ярослав, Муха Виталий, Пастухов Константин, Прохорчук Тарас, Салихов Владислав, Слободянюк Александр, Тарасюк Владимир, Тюрин Михаил, Уланов Александр, Харченко Андрей, Черкашин Василий

СК Татарка ФК Молодь: Бабаскин Александр, Бондар Илья, Вакуленко Александр, Карабаев Дмитрий, Киричек Сергей, Котенко Вадим, Масник, Огурченко Александр, Потапенко Дмитрий, Сахно Андрей, Стеценко, Стоянчев Константин, Тычина Александр, Филиппенко Юрий, Цехместрук Дмитрий, Юшко Максим, Яблонский Максим, Яковчук Юрий, Яловой Максим

Предупреждения: Юрий Яковчук (СК Татарка ФК Молодь)

К первому весеннему туру команды подходили в боевом настроении, результаты команд по ходу турнира оставляли желать лучшего, поэтому весеннюю часть турнира обе коллектива хотели начать с победы. Уверенней игру начали хозяева, пробовали бить с дальней дистанции, но мяч пролетал в сантиметрах от цели. Немного привыкнув к полю и к погодным условиям, «Молодёжь» побежала вперед, и как итог, до перерыва, вполне заслуженно, забили два мяча. Второй тайм обе команды начали на хороших скоростях, но уверенней с мячом работали гости. Хозяева продолжали транжирить свои моменты, за что и поплатились. Масник и Дмитрий Карабаев, по разу огорчили хозяев в середине второго тайма. Подсели физически хозяева, начали раскрываться, и не так охотно возвращались в защиту, как итог, дубль от Максима Ялового, за последние пять минут встречи. Итоговый счет 0:6, и «Молодежь» в приподнятом настроении, готовиться к следующему туру.

Отчет матча

Azhi-Dahaka – ФК Штурм 6:3 (3:2)

Голы: Денис Василенко 2’15’51’57’, Сидоренко Александр 29’, Виталий Фастов 55’ - Александр Шумак 19’59’, Бабюк Сергей 28’

Azhi-Dahaka: Василенко Денис, Жох Виктор, Кужелюк Вадим, Кужелюк Виталий, Дмитрий Мальцев, Неводничек Александр, Пиви Тито, Покрышевский Евгений, Ромодан Денис, Сидоренко Александр, Тертичный Николай, Фастов Виталий

ФК Штурм: Авраменко Дмитрий, Бабюк Сергей, Дымныч Дмитрий, Евлаш Максим, Ибраев Ильфат, Назаренко Сергей, Собченко Тарас, Шумак Александр

Предупреждения: Бабюк Сергей (ФК Штурм)

В данной паре можно было выделить фаворита, еще до начала встречи. Штурмовики, находясь в тройке лидеров, не собирались терять очки с одним из аутсайдеров, но как показала игра, не сыгранность команды, да еще и после зимней паузы, заставили команду «Штурм», в данной игре капитулировать. Уже в дебюте встречи, быстрая атака хозяев закончилась голом. Гости сразу же провели свою не менее опасную атаку, но забить не смогли. А еще через несколько минут, случился один из ключевых эпизодов. Основной вратарь Штурма, получил травму, и вместо него пришлось ставать в рамку полевому игроку, таким образом, замен у гостей не осталось. И что логично, практически сразу пропустили и второй мяч. Но игроки Штурма доказали что не зря они занимают третью позицию. За две минуты до перерыва, счет уже был равным, 2:2. Но стоило лишь на мгновение гостям остановиться, как получили 3-й мяч в раздевалку. Во втором тайме, масса ошибок гостей, усталость, и не сыгранность, вылились в три пропущенных мяча. Немного подсластил поражение, Александр Шумак, забив на последней минуте встречи. 6:3, немного неожиданное поражение фаворита.

Отчет матча

Трудовые Резервы – Adidas 0:4 (0:2)

Голы: Виктор Чернышенко 10’55’, Кучер Юрий 25’, Сыролет Владислав 60’

Трудовые Резервы: Билый Андрей, Втюрин Вячеслав, Втюрин Станислав, Голубев Ярослав, Котляр Андрей, Очеретяный Сергей, Ардальянов Алексей, Дубовой Андрей, Шостак Михаил, Срибный Евгений

Adidas: Жук Александр, Кучер Юрий, Позник Ярослав, Ратушняк Александр, Розумнюк Дмитрий, Рябец Андрей, Сыролет Владислав, Халайджи Евгений, Чайка Антон, Чернышенко Виктор, Эльзятиев Денис

Предупреждения: Рябец Андрей (adidas)

В третьем матче дня, мы увидели битву аутсайдеров. Команды не блистали по ходу турнира, и что логично занимали последние позиции. Синхронно за «Azhi-Dahaka», гости хотели покинуть последнюю строчку, и с этой задачей они справились, но не без проблем. Начали команды игру довольно ровно, и уже в дебюте встречи, несколько фантастических сейвов вратаря гостей, позволили им не пропустить. В свою очередь, «привозом» вратаря хозяев, гости воспользовались сполна, Виктор Чернишенко, первый в подкате переправил мяч в сетку, 0:1. Хозяева продолжали проверять на прочность вратаря «adidas», но в тот вечер он был непробиваем. А под конец тайма, Юрий Кучер удвоил преимущество гостей. Как не пытались забить хозяева во втором тайме, но все было зря, вратарь на пару с каркасом ворот, отыграли на 0. А под конец матча, воспользовавшись усталостью соперника, гости провели две результативные атаки. Как итог, счет 0:4, и Трудовые резервы опускаются на последнюю строчку.

Отчет матча

Пас-Контрол – DolomitUA 1:4 (1:2)

Голы: Солопко Даниил 11’ -  Задиран Сергей 18’57’, Игорь Алексеенко 12’50’

Пас-Контрол: Воронков Виталий, Глушик Андрей, Змеек Сергей, Каганович Валентин, Левченко Лев, Лобов Александр, Пискунов Сергей, Солопко Даниил, Фуртас Руслан, Чигринов Игорь, Шиндин Алексей,  Шмулевич Александр

DolomitUA:  Алексеенко Игорь, Беликов Виктор, Задиран Сергей, Звягельский Андрей, Кальченко Иван, Литвиненко Александр, Несенюк Евгений, Лаврин Дмитрий

Пожалуй, самое интересное противостояние, первого весеннего тура. Обе команды, находятся в шаге от первой тройки, и их разделяет всего одно очко. DolomitUA, в случае победы, мог выйти на третью позицию, учитывая поражение Штурма. Плюс ко всему, взять реванш, за поражение в первом круге. С первых минут гости уверенно взяли мяч под контроль, больше держали мяч в центре поля, изредка создавая опасность. Но как не парадоксально, первая осмысленная атака хозяев завершилась голом. Не долго гости были в роли отстающих. Игорь Алексеенко, точно пробил низом из-за пределов штрафной площадки. Игра продолжилась в том же русле, игроки DolomitUA, диктовали условия на площадке и под конец тайма, Сергей Задиран, вывел уже гостей вперед. Второй тайм продолжился на хороших скоростях, только команды начали больше ошибаться в передачах. И все же острее выглядели гости. С углового, за десять минут до конца встречи, Игорь Алексеенко, не встретив сопротивления, вколотил мяч под перекладину. Решил не отставать от партнера Сергей Задиран, и тоже забил головой, только в падении, замкнув дальнюю штангу. 1:4, заслуженная победа гостей, и вполне заслуженно они врываются в тройку лидеров.

Отчет матча

b1 - ФК Арсенал 7:0 (3:0)

Голы: Гнидунец Александр 6’, Живой Сергей 11’58’, Терехов Андрей 30’31’, Фадеев Евгений 40’, Бабич Александр 48’

b1: Бабич Александр, Гнидунец Александр, Горовенко Александр, Живой Сергей, Неклюдов Вадим, Одарчук Максим, Ташута Сергей, Терехов Андрей, Фадеев Евгений

ФК Арсенал: Герасименко Андрей, Колбасюк Владислав, Петренко Алексей, Петренко Михаил, Сивцов Николай, Тимченко Александр, Шевченко Станислав

Еще одна игра команд, которые не блещут по ходу турнира. Арсенал, после победы в крайнем туре, закрепился в середине турнирной таблицы, в то время как команда b1, находилась в шаге от последней строчки. Никто не знал чего ожидать от игры этих команд, зимняя пауза и корректировки в составах, сказались на игре гостей. Уже в начале встречи, две быстрых атаки хозяев, завершились взятием ворот. Гости попытались взять мяч под контроль, создали пару неплохих атак,  но созданные моменты не реализовали. К тому же получили гол в раздевалку. Второй тайм ничем не отличался от первого, гости создавали и забивали, в то время, как редкие моменты, канониры не использовали, и как результат, счет 7:0. Немного неожиданно, но результат, полностью соответствовал игре.