Новости >> Высшая Лига 8х8 >> 16-й тур Высшей Лиги. Итоги

Киевская ассоциация футбола представляет итоги 16-го тура Высшей Лиги Чемпионата 8х8 сезона 2016/2017

Шестнадцатый тур Высшей лиги, в первую очередь запомнился довольно чистой игрой. За шесть игр тура, не было ни одного удаления, было показано всего несколько желтых карточек, что не может не радовать. Что же касается самих игр, то команды уже освоились к большому полю, и показали достаточно высокий уровень мастерства. Сразу три команды с первой пятёрки, воспользовались осечкой Штурма, и оттеснили белых со второй строчки на пятую. Лидер чемпионата BudmonsteR-Akvilon, продолжил свою победную серию, и уверенно движется к чемпионству. А в нижней части турнирной таблицы, команда Трудовые Резервы не явилась на матч, тем самым подарив без боя три очка ФК Перова-19. Как сыграли другие команды, читайте в нашем материале.

Azhi-DahakaAdidas 3:2 (3:1)

Голы: Александр Сидоренко 7’, 23’, Пиви Тито 21' – Ромодан Денис 23’(аг) Пиви Тито 46’ (аг).

Azhi-Dahaka: Жох Виктор, Гогидзе Уча, Мальцев Дмитрий, Пиви Тито, Покрышевский Евгений, Ромодан Денис, Сидоренко Александр, Тертичный Николай, Верба Олег.

Adidas: Лысенко Валентин, Курочка Евгений, Мороз Богдан, Позник Ярослав, Розумнюк Дмитрий, Рябец Андрей, Сыролет Владислав, Тлусый Николай, Чайка Антон, Виктор Чернышенко.

Открывали шестнадцатый тур команды с нижней части турнирной таблицы. Не смотря не невысокие позиции команд, весной, оба коллектива еще не проигрывали. В первой встрече этих команд, adidas минимально обыграл желтых, со счетом 3:2, потому и в ответной игре мы ожидали увидеть не менее интересный матч. Несмотря на одну замену в составе хозяев, именно они уверенно начали встречу. Еще в первом тайме желтые, могли решить исход встречи. Ведя по ходу 3:0, хозяева забили и в свои ворота под конец первого тайма, тем самым вернув интригу в матч. Во втором тайме игра выровнялась, и синие, снова, не без помощи хозяев, отыграли и второй мяч. Но на большее команд не хватило. 3:2, минимальная победа желтых которые берут реванш за поражение в первом круге, и продолжают весеннюю беспроигрышную серию.

Отчет матча

Sunrise-ImperialDolomitUA 0:5(0:2)

Голы: Коваленко 3’,Кальченко 28’, Литвиненко 46’, Кириленко 57’, 59’

Sunrise-Imperial: Макитренко Александр, Мовчан Роман, Мурашкин Александр, Мурашкин Дмитрий, Приходько Богдан, Рыбинский Сергей, Сажин Роберт, Скробач Дмитрий, Султан Алим, Тесленко Михаил

DolomitUA: Гордеев Алексей, Звягельский Андрей, Кальченко Иван, Коваленко Артём, Лаврин Дмитрий, Литвиненко Александр, Мандровский Сергей, Несенюк Евгений, Алимов, Кириленко, Османов

Предупреждения: Гордеев Алексей (DolomitUA)

В данной паре, еще до начала встречи, можно было выделить фаворита. Номинальные гости, в первых турах весны, одержали две уверенные победы, и продолжали преследовать тройку лидеров. Синие, в свою очередь, "плавали" в середине турнирной таблицы, и до призовых мест им было далеко. К тому же первая встреча этих команд, завершилась победой DolomitUA, потому шансов у синих зацепиться за очки было немного. Как мы и предполагали, уже с первых минут гости прижали соперника, и уже на 3-й минуте повели в счете. Хозяева отвечали дальними ударами, но безрезультатно. А под конец тайма, гости удвоили свое преимущество. Много били серые во втором тайме, но пробить вратаря смогли всего раз. А на последних минутах на поле вышел тренер номинальных гостей, и показал подопечным как нужно реализовывать моменты. И за две минуты, дважды расписался в воротах соперника. 0:5, очередная уверенна победа Доломита, и после осечки Штурма, серые возвращаются в тройку лидеров.

Отчет матча

United – ФК Арсенал 5:2 (3:1)

Голы: Цымбал 27’,28’,38’, Артибякин 24’, Мельник 59’ – Карташов 23’, 44’

United: Артибякин Валентин, Кабанец Михаил, Кравченко Андрей, Кульчицкий Виктор, Лазаренко Константин, Мельник Владимир, Товстопят Дмитрий, Цымбал Михаил

ФК Арсенал: Безгуба Максим, Герасименко Андрей, Дзюмага Максим, Еванчук Андрей, Карташов Анатолий, Петренко Максим, Сивцов Николай, Тимченко Александр, Янчук Виталий

Предупреждения: Кульчицкий Виктор (United)

После поражения от Штурма в прошлом туре, белые хотели, во что бы то ни стало победить, и продолжить борьбу за призовые места. Арсенал, в поисках оптимального состава весной еще не побеждал, и не много шансов отдавалось канонирам и в этой игре. В первом матче белые, уверенно обыграли соперника со счетом 7:4, потому мы ожидали увидеть, что-то подобное и в ответной игре. Начали встречу команды довольно ровно. Канониры даже забили первыми, но еще до перерыва, белые спокойно отгрузили сопернику три мяча. Во втором тайме интересней выглядели хозяева, и еще дважды огорчили вратаря канониров, на что хозяева ответили всего раз. 5:2, уверенная победа United, который продолжает борьбу за призовые места.

Отчет матча

BudmonsteR-Akvilon – Штурм 4:0(1:0)

Голы: Бабкин (аг) 12’, Алексюк 52’, Зирка 55’, Куликов 58’

Budmonster-Akvilon: Алексюк Максим, Бобкевич Александр, Репетий Олег, Елагин Анатолий,  Николенко Александр, Нещерет Виктор, Куликов Владимир, Зирка Владимир, Калашник Сергей, Конопчук Александр

Штурм: Авраменко Дмитрий, Бабкин Сергей, Грушецкий Владимир, Денюжкин Виталий, Дымныч Дмитрий, Евлаш Максим, Моми Мендес,  Собченко Тарас, Шумак Александр, Ковальчук Николай

Предупреждения: Конопчук Александр (Budmonster-Akvilon)

Теплым весенним днем, в рамках шестнадцатого тура, встретились первая и вторая команда чемпионата. Не смотря на то, что разрыв между командами был солидный, Штурм не собирался так просто уступать лидеру. К тому же на пятки наступали другие команды, и белым необходимо было набирать очки. Первая игра этих команд завершилась минимальной победой желтых, 3:2, потому мы ожидали увидеть хороший футбол в исполнении лидеров чемпионата. Хозяева начали встречу уверенней, больше владели мячом, но белые хорошо защищались, пока не забили сами себе. Во втором тайме гости начали раскрываться, и желтые, забили еще три безответных мяча. 4:0, уверенная победа BudmonsteR-Akvilon, который продолжает путь к чемпионству.

Отчет матча

KFC Leon – СК Татарка ФК «Молодь» 1:5(0:1)

Голы: Соцкий 36’ -  Скуратовский 17’, 35’, 58’,  Миколайчуч 41’, 46’

KFC Leon: Гмыря Алексей, Заворотний Александр, Ирхин Евгений, Ковальчук Владимир, Матиюк Дмитрий, Набиев Исмаил, Онищенко Игорь, Пильщиков Андрей, Сидич Александр, Сидич Сергей, Соцкий Максим, Тимченко Сергей, Чобан Тарас

СК Татарка ФК Молодь: Бабаскин Александр, Бондар Илья, Змиевец, Масник Олег, Мамедов Ильяс, Огурченко Александр, Юшко Максим, Сахно Андрей, Яковчук Юрий, Скуратовский, Миколайчук

В данной паре, сложно было спрогнозировать исход матча. Обе команды находились в середине турнирной таблицы, и весной еще не проигрывали. В первом круге эти команды выдали хорошую игру, в которой исход встречи решил всего один мяч. Потому ожидался интересный матч, с небольшим количеством мячей. С первых минут, белые сразу же прижали соперника, и вполне логично забили. Красные, ничего не создали в первом тайме, и на перерыв ушли, уступая в счете. В дебюте второго тайма команды обменялись забитыми мячами, но, хозяевам это не помогло вернуться в игру. В концовке матча Молодь, уверенно и спокойно, провела еще три мяча. 1:5, уверенная победа белых.

Отчет матча

Пас-Контрол – b1 6:0(3:0)

Голы: Чигринов 7’, Левченко 13’, Солопко 21’, 58’, Станкевич 56’, Горовенко(аг) 59’

Пас-Контрол: Воронков Виталий, Змеёк Сергей, Каганович Валентин, Левченко Лев, Лобов Александр, Пискунов Сергей, Солопко Даниил, Станкевич Борис, Чигринов Игорь, Шиндин Алексей, Шмулевич Александр

b1: Липчинский Александр, Гнидунец Александр, Горовенко Александр, Кебадзе Тамаз, Неклюдов Вадим, Одарчук Максим, Ташута Сергей, Терехов Андрей, Фадеев Евгений

Не смотря на ничейный результат в матче первого круга, фаворитом пары, все же была команда Пас-Контрол. Номинальные хозяева боролись за призовые места, потому терять очки в матче против одной из последних команд чемпионата, в их планы не входило. Уже с первых минут матча, хозяева взялись за дело, и довольно быстро забили. Продолжали набирать обороты тёмно-синие, и до перерыва, отгрузили еще два мяча. Во втором тайме, хозяевам ничего не оставалось, как довести дело до победы, при этом отгрузив еще три безответных мяча в ворота соперника. 6:0, более чем уверенная победа Пас-Контрол, который продолжает борьбу за тройку, и второй матч подряд b1 не может забить ни одного гола в ворота соперников.