Новости >> Высшая Лига 8х8 >> 17-й тур Высшей Лиги. Итоги

Киевская ассоциация футбола представляет итоги 17-го тура Высшей Лиги Чемпионата 8х8 сезона 2016/2017

Выходные перед Пасхой были насыщенные футбольными баталиями. Семнадцатый тур подарим нам некоторые неожиданные результаты. В частности, Пас-Контрол потерял очки с командой adidas, Доломиту победа досталась совсем не так легко, как можно было предположить. Вообще этот тур можно назвать туром вторых таймов, ведь во всех матчах тура на перерыв команды ушли при равном счете. И даже матч United – Leon, прошедший на этих выходных, не стал исключением, даже не смотря на то, что это была доигровка 14-го тура. Про этот и другие матчи читайте подробнее в нашем материале.

United - KFC Leon 0:5

Голы: Заворотний 58', Ирхин 49', 59', Матиюк 45', 57'

United: Артибякин Валентин, Кравченко Андрей, Кульчицкий Виктор, Лазаренко Константин, Мельник Владимир, Палагеча Сергей, Товстопят Дмитрий, Цымбал Михаил, Чумак Артём

KFC Leon: Заворотний Александр, Ирхин Евгений, Ковальчук Владимир, Ляденко Владислав, Матиюк Дмитрий, Набиев Исмаил, Сидич Сергей, Соцкий Максим

Предупреждения: Лазаренко Константин – Набиев Исмаил, Соцкий Максим

К этому матчу команды подходили в разном настроении. Номинальные хозяева обыграли ФК Арсенал, а KFC Leon уступил СК Татарка ФК Молодь. Изначально c начала самой встречи гости смотрелись быстрые и активней и в итоге смогли забить целых пять безответных мячей. Что касается номинальных хозяев, то у них еще до стартового свистка получил травму основной вратарь, что определенно сыграло свою роль. Что бы там не случилось до матча, а гости одерживают уверенную победу со счётом - 0:5.

Отчет матча

ФК Штурм – Sunrise-Imperial, 2:1

Голы: Денюжкин 24', Шумак 59' – Сажин 26'

ФК Штурм: Грушецкий Владимир, Денюжкин Виталий, Дымныч Дмитрий, Евлаш Максим, Ибраев Ильфат, Моми Мендес, Мусиенко Виталий, Шумак Александр

Sunrise-Imperial: Будась Дмитрий, Мурашкин Александр, Рыбинский Сергей, Сажин Роберт, Сердюков Николай, Скробач Дмитрий, Султан Алим, Хомутовский Владислав

Предупреждения: Моми Мендес (ФК Штурм)

В качестве фаворита приехали на эту встречу футболисты ФК Штурм, но игроки Sunrise-Imperial явно не собирались сложить оружие без борьбы. В начале поединка номинальные хозяева владели территориальным и игровым преимуществом, однако первые голы во встрече болельщики увидели ближе к завершению первого тайма. Сначала, Виталий Денюжкин открыл счёт - 1:0, но фактически сразу Роберт Сажин восстановил равновесие. После этого, инициатива переходила из рук в руки. Каждая из команд хотела выйти вперёд, но одержать победу в этом матче удалось хозяевам. Александр Шумак решился на удар и тем самым подарил своим напарникам важную победу - 2:1.

Отчет матча

СК Татарка ФК Молодь - United 6:3

Голы: Миколайчук 39', Сахно 48', Скуратовский 7', 40', 60', Тычина 29' – Мельник 17', Цымбал 26', 50'

СК Татарка ФК Молодь: Змиевец, Маснык, Миколайчук, Сахно Андрей, Скуратовский , Тригуб Андрей, Тычина Александр, Юшко Максим, Яковчук Юрий

United: Артибякин Валентин, Кравченко Андрей, Лазаренко Константин, Медведев Роман, Мельник Владимир, Пустовит Антон, Товстопят Дмитрий, Харин Роман, Цымбал Михаил

Предупреждения: Маснык (СК Татарка ФК Молодь)

Отчетный поединок претендовал на звание центрального в туре. Можно сказать, что этот статус он оправдал, ведь напряжение в матче присутствовала до последнего момента. Дебют и середина первого тайма несли за собой равный характер, в подтверждение этому - результативная ничья - 2:2. Далее, номинальные гости полностью отдали инициативу хозяевам, чем они сполна воспользовались. Уже в середине второго тайма у номинальных хозяев было комфортное преимущество, но команда не переставала держать марку, ведь у гостей были очень сильные игроки в индивидуальном плане, которые могли решить исход момента в одиночку. Несмотря на это, номинальные хозяева довели комфортное преимущество до финального свистка - 6:3.

Отчет матча

adidas - Пас-Контрол 1:1

Голы: Козин 11' – Станкевич 13'

adidas: Жук Александр, Козин Александр, Кучер Юрий, Мороз Богдан, Ратушняк Александр, Рябец Андрей, Тлустый  Николай, Халайджи Евгений, Эльзятиев Денис

Пас-Контрол: Змеёк Сергей, Каганович Валентин, Левченко Лев, Лобов Александр, Пискунов Сергей, Станкевич Борис, Тебешевский Матвей, Чигринов Игорь, Шмулевич Александр, Глушик Андрей

До начала поединка можно было бы предположить, что для номинальных гостей это должна быть легкая прогулка. Команды располагаются в разных частях турнирной таблицы, поэтому, уверен, что многие ценители этого чемпионата ожидали совершенно другой исход. Первыми, как не удивительно, забили номинальные гости. Постарался Александр Козин. Чуть позже, гостям удалось сравнять счёт. Прекрасным ударом отметился Борис Станкевич - 1:1. Команды ушли на перерыв при ничейном результате. Далее, инициатива полностью отошла к номинальным гостям. Они создали достаточно комбинаций, моментов, но так и не смогли вырвать победу. Безусловно, это можно считать осечкой.

Отчет матча

DolomitUA - Azhi-Dahaka 2:0

Голы: Коваленко 59', Литвиненко 56'

DolomitUA: Беликов Виктор, Гордеев Алексей, Горобецкий Петр, Кальченко Иван, Коваленко Артем, Лаврин Дмитрий, Литвиненко Александр, Несенюк Евгений, Алимов, Османов Руслан.

Azhi-Dahaka: Артеменко Виталий, Гогитидзе Уча, Жох Виктор, Кужелюк Виталий, Мальцев Дмитрий, Асланян Агаси, Пиви Тито, Покрышевский Евгений, Ромодан Денис, Сидоренко Александр, Тертичный Николай, Фастов Виталий, Хижняк Антон.

Предупреждения: Беликов Виктор – Пиви Тито

Нас ожидал еще один матч между лидером и аутсайдером чемпионата. Обе команды выиграли предыдущие матчи, что давало им отличный моральный настрой. В начале и в середине поединка оба коллектива смотрелись довольно равно. Они создавали моменты, делали острые передачи в штрафную, но открыть счёт не удавалось. Под конец тайма номинальные хозяева могли выйти вперёд. К сожалению, не хватило удачи. Во втором тайме номинальные гости явно сдали в оборотах, начали проигрывать борьбу, мяч. Этим должны были воспользоваться номинальные хозяева. Так они и сделали. Под конец встречи футболисты дожали соперника и забили два безответных гола. Победа на классе, друзья.

Отчет матча

ФК Арсенал - ФК Перова- 19 3:2

Голы: Герасименко 4', Иажиан 26', 59' – Пастухов 29', Харченко 16'

ФК Арсенал: Герасименко Андрей, Дзюмага Максим, Иажиан Георгий, Карташов Анатолий, Колбасюк Владислав, Коронский Ярослав, Гончарук Александр, Тимченко Александр

ФК Перова-19: Грищенко Олег, Гудков Михаил, Гулак Андрей, Литвинов Игорь, Мельников Ярослав, Пастухов Константин, Прохорчук Тарас, Салихов Владислав, Слободянюк Александр, Тарасюк Владимир, Тюрин Михаил, Харченко Андрей, Черкашин Василий

Предупреждения: Тимченко Александр (ФК Арсенал)

Последним воскресным матчем стала очная встреча двух команд с середины турнирной таблицы. Команды с первых минут продемонстрировали нам, что борьба будет в этом поединке самым важным аспектом игры. Коллективы старались каждую атаку доводить до логического завершения, в подтверждение этому - четыре забитых мяча в первом тайма. Во втором тайме игра отошла в центр поля, где футболисты старались продемонстрировать свои физические и технические возможности. Затем, номинальные хозяева несколько раз могли выйти вперёд, но вратарь гостей был на высоте. Когда матч подходил к своему логическому завершению, Арсенал решился на еще одну атаку, которую реализовал Георгий Иажиан, подарив тем самым своей команде важных три очка.