Новости >> Высшая Лига 8х8 >> 19-й тур Высшей Лиги. Итоги

Киевская ассоциация футбола представляет итоги 19-го тура Высшей Лиги Чемпионата 8х8.

Девятнадцатая игровая неделя в Высшей Лиге запомнилась сразу несколькими важнейшими матчами. В первую очередь, следует выделить противостояние Арсенала и «Доломита». Как мы и прогнозировали, лидеру чемпионата победа далась очень сложно. Чтобы не раскрывать все карты сразу, отметим, что «канонирам» не хватило всего лишь нескольких мгновений для того, чтобы удержать ничью. Ближайшие преследователи «доломитов» в турнирной таблице – Wings, свой матч против «Альянса», наоборот, выиграли достаточно легко – 7:2. Нельзя не вспомнить также о важнейшей победе Sunrise над прошлогодним чемпионом Лиги – командой Leon – 4:1. Этот матч в очередной раз подтвердил мысль о том, что «львы» проводят просто-таки провальный сезон. Сейчас им уже стоит даже думать не о том, сумеют ли они пробиться в первую десятку, а про шансы финишировать выше зоны вылета, до которой всего два пункта. Что касается «солнечных», то эта победа позволила им подняться на четвертую строчку в таблице. На пятую позицию опустился «Юнайтед», который уступил «молодежи» - 2:4.

В целом, девятнадцатый тур получился весьма результативным. В семи матчах в общей сложности было забито 44 гола. Огромный вклад в такую результативность внесла невероятная встреча Штурма и b1, завершившаяся вничью 4:4. Также зрители увидели много голов и в противостоянии Adrenalin - ФК Перова (3:4). Об этих и других матчах минувшего тура мы и поговорим дальше.

Матч тура

ФК Арсенал – DolomitUA 1:2

Возможно, один из лучших матчей всего чемпионата с тактической точки зрения. «Канониры» сумели показать, как нужно противостоять лидерам Лиги. Прагматичный футбол с первой и до последней минуты встречи едва не принес хозяевам успех, если бы не штрафной удар «доломитов» на последней минуте… В целом, несмотря на финальный результат, «зеленые» заслуживают исключительно положительных отзывов об этой игре. «Доломит» же вновь сумел проявить чемпионский характер, вырвав очередную стратегическую победу.

Битвы тура

ФК Штурм - b1 4:4

Честно говоря, по своему накалу, этот матч ничем не уступал главным поединкам тура. Обе команды сумели показать просто-таки отменный атакующий футбол, чего не скажешь о защите. Тем не менее, отметим характер «первых», которые, уступая в два мяча, сумели во втором тайме переломить ход встречи и добыть ничью. Однозначно, один из лучших матчей тура.

FC Adrenalin - ФК Перова-19 3:4

Провальные сборы «адреналинщиков» все же не позволили «перовцам» добыть легкую победу. Казалось, что у гостей были все козыри в руках, когда хозяева вынуждены были начинать матч в меньшинстве. Тем не менее, «адреналинщики» сумели прибавить во втором тайме, создав немалую интригу. И лишь благодаря самоотверженной игре своего кипера и защиты, гостям удалось довести матч до победы.

Разгромы тура

FC Wings – Alliance 7:2

Аутсайдеров чемпионата хватило лишь на первый тайм встречи. «Крылья», забив первые два мяча, стали действовать спокойней, что позволило им довести счет до разгромного во втором тайме. Однако хозяевам стоит обратить внимание на игру в защите, ведь даже в таком легком поединке они пропустили дважды. «Альянсу» же требуется немало времени на то, чтобы коллектив сумел сыграться.

Трудовые Резервы - Azhi-Dahaka 6:0

Думаю, что и сами «резервисты» не рассчитывали на то, что этот матч будет для них настолько легким. По большому счету, у хозяев получалось почти все в атаке. Конечно, следует сделать скидку и на то, что «дахаковцы» были далеко не в оптимальном составе. Тем не менее, иногда казалось, что «трудовики» могут еще прибавить – настолько просто им удавалось реализовывать свои моменты. Вне всяких сомнений, для гостей это был один из худших матчей в сезоне, ведь игра не клеилась ни в одной линии…

Закономерность тура

KFC Leon - FC Sunrise 1:4

Игровой кризис «Леона» продолжается. «Солнечные» без особых трудностей сумели взять верх надо «львами». Помимо досадных ошибок в защите, хозяева так и не сумели предложить ничего неразрешимого своим соперникам и в атаке. Повторюсь, сейчас команде стоит задуматься уже о том, за счет чего прибавить в следующих турах, ведь борьба внизу турнирной таблицы становится не менее напряженной, чем и за чемпионство.

СК Татарка ФК Молодь – United 4:2

Прекрасную форму продолжает демонстрировать команда Юшка. Как ни старался «Юнайтед» противостоять своему прямому конкуренту за призовое место, но ничего конструктивного ни в атаке, ни в защите у гостей не получилось. «Белые» сумели отлично реализовать свои моменты, добыв уже четвертую победу подряд. Эта виктория позволила «татарцам» закрепиться на третьем месте в таблице. К тому же, у «молодежи» есть еще один матч в запасе.

Результаты всех матчей и турнирную таблицу можно найти здесь.